Нанесение фактурной штукатурки сделать легко

нанесение фактурной штукатурки фото

Для создания фактуры на нанесенном слое используют инструменты специальные или простые, но особым образом.  Фактурная декоративная штукатурка наносится довольно просто. К специальным инструментам относятся готовые штампы, у которых на рабочей поверхности выводятся узоры и картинки. Переносятся они на стену методом прикладывания на нее штампа и перенесения таким образом орнамента на штукатурку. Необходимо во время работы следить за чистотой штампа, периодически чистить от прилипшей туда штукатурки и промывать. Бывает, что вместе к штампу в наборе прилагаются и мягкие резиновые штампики, необходимые для узких и труднодоступных мест.

нанесение фактурной штукатурки фото

Техника нанесения фактурной штукатурки. Фактуру можно сделать и обыкновенным волосяным валиком. Фактурная декоративная штукатурка смотрится очень красиво. Поверхность после работы с валиком будет иметь неповторимый рисунок. Заодно можно поверх образовавшейся от валика фактуры еще провести шпателем, выровняв этим чуть-чуть штукатурку. Бывают и специализированные декоративные валики с уже выведенными на них орнаментами или рисунками. Для создания полного рисунка валиком проводят на всей вышине или длине поверхности. Создавая раздробленный узор, валиком производят разнонаправленные штрихи.

нанесение фактурной штукатурки фото

Нанесение фактурной штукатурки валиком поможет прилично уменьшить расход материала. Для формирования фактуры еще применяются шпатель, щетка или зубчатая кельма. Узоры с их помощью выводить придется своими руками, но итог получится действительно оригинальным и неповторимым. Если после создания фактуры планируется дополнительная окраска, штукатурку обрабатывают грунтовкой. При желании, рельеф можно подчеркнуть с помощью окрашивания слоем либо же несколькими декоративной краской. Краска для окрашивания применяется цвета более темного, нежели сама штукатурка. Кончики выступающей фактуры можно выделить более светлым тоном. Но если штукатурка уже имеет красящую добавку, ее достаточно просто покрыть для защиты лаком.

нанесение фактурной штукатурки фото

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *