Наносить декоративную штукатурку вовсе несложно!

декоративная штукатурка фото

Использовать натуральные материалы в декоре своего жилья сложилось как-то исторически еще во времена первобытных поселенцев. Интересно узнать, что первая декоративная штукатурка была замечена археологами в Древнем Египте, где поселенцы использовали соединение мела и клея для декора своих построек и усыпальниц. Песок обычно использовался из местных речек, потому как цемента в те времена еще не придумали. И до наших времен сохранились частичные рисунки, которые жители Египта изображали на густом слое штукатурки с помощью естественных пигментов.

декоративная штукатурка фото

Модные мастера все чаще используют в творении внутренних и экстерьерных чертежей декоративную штукатурку. Декоративная штукатурка цвета включает самые разные и способна придать осуществимую оригинальность дизайну. Декоративная штукатурка нередко воспринимается как безумно дорогостоящий декор, но это не совсем так.

Состав и характеристики. Полностью натуральная декоративная штукатурка наносится на стены не только с эстетических побуждений, но и с целью защитить жилье, к примеру, удалить запахи и предупредить появление грибка. Благодаря разным элементам и красителям декоративная штукатурка смешивается до определенной плотности и фактуры. Кроме этого в структуре всегда присутствует вода и полимеры. Наполнителями могут служить песок, мел, гранитная или мраморная крошка и прочее. Декоративная штукатурка фото поверхностей, полученных при использовании различных ее видов, имеет очень много. Разновидности декоративного покрытия разделяются по склеивающему элементу, наполнителю и методам создания узоров. Особенностью структурной штукатурки является каменная или кварцевая крошка, которую примешивают в состав. Сама структурность будет меняться от размера структурного зерна.

декоративная штукатурка фото

Фактурная штукатурка: отделка декоративной штукатуркой. Если же говорить о фигурной декоративной массе, то она очень эластичная в сыром состоянии, а в структуре также добавляют различные добавки как минералы, волокна древесины, слюду. Фактурная штукатурка используется, как правило, тогда, когда хочется сформировать трехмерные фактурные элементы на поверхности, к тому же, это самый недорогой вид покрытия.

С помощью Венецианки легко отправится в далекие времена императоров, потому что ее богатый вид дает ощущение античности, а это во все времена будет модным. Основа венецианки — это натуральная мраморная крошка. Выбирая такое покрытие, необходимо относиться к делу серьезно, потому что ее нанесение — это длинный и трудоемкий процесс. Измельченный мрамор, который входит в состав подобного материала, создает потрясающие дизайны, но венецианка хлопотно наносится на стены, потому лучше нанимать мастеров.

декоративная штукатурка фото

Гипсовая штукатурка: нанесение декоративной штукатурки. Еще одной разновидностью штукатурки считается гипсовая, которая хорошо годится для разглаживания стен. Помимо всего, это безвредный и очень качественный материал. Еще один вид штукатурки — это декоративная штукатурка для фасадов, которая выделяется своей стойкостью к воде, а также звукоизоляцией. Штукатурка без проблем выдерживает разные температуры. Благодаря свойствам штукатурки здание делается безопасным от трещин и угроз, а наполнители, которые добавляют в штукатурку, придает им дополнительных эффектов. Особенный ремонт и неповторимый внешний вид поверхностей в состоянии обеспечить вам декоративная штукатурка, поскольку является хорошим и практичным декоративным материалом.

 

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *