Как оформить стиль китч?

стиль китч фото

Если вы желаете, чтобы ваш дом был необычным — выберите для отделки стиль Китч. Все мысли и желания можно выместить в этом стиле, не беспокоясь о сочетании.  И дело не только в эклектизме, который свойственен многим другим стилям. Китч — это знак протеста традиционным и современным течениям, всем тем общепризнанным стилям, которые ставят нас в чересчур узкие рамки.

Стиль китч в интерьере, общая характеристика.  Китч — один из самых новых стилей интерьера. Он достаточно контроверсионный и подходит далеко не всем. Китч далек от педантизма и формальностей. В попытках украсить комнату, люди захламляют комнату разными фигурками и «картинами». Из этих особенностей он делает некий вызов и преподносит их как гиперболу. Эстетика китча — это подчеркнутая безвкусица и несовпадение в цветах и выбранных оттенках и фактурах. Эти интерьеры были распространены в те времена, когда у общества не сформировалась новая система эстетических воззрений. Люди, которые выбирают китч для декорирования своего дома, ощущают себя комфортно в нем.

Китч бывает двух направлений. Первый — цель которого подражать изысканным помещениям в классическом стиле. При этом для отделки мебели берется явно дешевый материал яркого оттенка. Иногда одинаковые стулья оббивают разнокалиберной тканью, которая совсем не гармонирует между собой. Второе направление развития этого стиля — максимальная демонстрация стилевого нигилизма и применение самых необычных материалов для оформления интерьера. Например, в таком интерьере могут быть занавески из полиэтилена, разрисованного краской из баллончиков, в качестве шкафов — картонные коробки, а в качестве покраски стен стен — граффити. Если у вас нет денег, но вы хотите заявить о себе — то стиль китч для вас.

стиль китч фото

Характерные элементы и аксессуары. Занавески с гипертрофированными ламбрекенами в комнате, пластиковые колонны и барельефы, применяемые в самых необычных местах, — такой китч, по сути, предстает как безвкусная реализация изысканных тенденций. Но даже при таком раскладе помещение смотрится несколько сентиментально и даже очаровательно. Это пародия не только на богатую, но и на бедную жизнь. Тогда помещение оформляют так, что оно похоже на опасный район на окраине города. Эклектизм проявляется везде. Только для стиля китч характерна готическая кровать с балдахином, что застелена одеялом с собачками.

стиль китч фото

Освещение и стиль дизайна китч. Освещение вы можете размещать на свой вкус и как вам захочется. Интерьер будет выгодно освещен несколькими источниками освещения. Классические и псевдоклассические люстры и бра отлично вольются в китчевый интерьер, сделанный «под старину». Канделябры со свечами также хорошо впишутся в такой интерьер.

Цветовое решение. Чем ярче будет интерьер — тем лучше. Можно сочетать в этом стиле любые оттенки и текстуры. Все зависит от вас.

Материалы (пол, стены, потолок). То же правило действует в отношении отделочных материалов. Красиво задрапированные шторы с ламбрекенами спокойно могут соединиться с прозрачной пластиковой мебелью в стиле китч. В таком интерьере можно совмещать различные материалы: металл, пластик, стекло и др. Стиль китч, в маленьких и почти незаметных количествах, проступает в большинстве жилищ.

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *