Как утеплить квартиру быстро и хорошо

как утеплить квартиру фото

Много споров ведется о таком простом варианте утепления квартиры или дома, как внутреннее утепление.

Если жилье нельзя утеплить снаружи — тогда используют этот вариант. Новостройки разумней утеплять снаружи. Если же это квартира в многоэтажке — то лучше всего будет сделать утепление изнутри и сделать это правильно.

Как утеплить квартиру – сами проводим утепление стен изнутри

Стоит ли использовать для внутреннего утепления стен минвату? Сегодня на рынке изоляции существует множество разнообразных материалов на любой вкус и цвет. У всех их различные способы применения и толщина, а также, естесственно, цены. И все они предназначены для применения внутри жилого помещения. Очень мягкая изоляция может просесть, а некоторые могут выделять вредные вещества или частицы. Необходиом использовать паронепроницаемые материалы для того, чтобы стена не собирала конденсацию влаги. Не имеет значения, где будет расположена точка росы, ведь в таких материалах нет водяного пара. Конденсата не будет и стена будет оставаться сухой.

минвата и пароизоляция также применяется в качестве утеплителя, но они не всегда хороший вариант. Пароизоляция может повредиться во время установки и быть не герметичной. Воздух может содержаться в минвате и будет возникать конденсат, что приводит минвату в нерабочее состояние. Нужно учесть все факторы, если вы решили утеплять жилье минватой.

Что необходимо учесть при утеплении стен внутри дома минватой?

как утеплить квартиру фото

Когда проводится утепление стен внутри: к сожалению, просто смонтировать утеплитель будет мало, для его полноценной и долгой жизни необходимо придерживаться некоторых моментов:

· Соблюдение вентиляции в утепленном помещении;

как утеплить квартиру фото

· Устройство пароизоляции;

· Поверхность должна быть предварительно обработана составом от грибка и плесени;

· Внимательно изучить паропронцаемость

Другие материалы для утепления внутренних стен

как утеплить квартиру фото

На рынке также есть такие материалы для внутреннего утепления: экструдированный пенополистирол, пеностекло, пенопласт, а также материал на основе вспененного полиэтилена. Если вы выбрали пенополистирол — то на рифленую сторону плиты нанесите клей и прикрепите к стене без использования дюбелей.

Помните, если учесть все моменты и провести монтаж по всем правилам, изоляционный слой будет служить продолжительное время. Лучше обратиться к профессионалу, ведь малейшая ошибка может испортить всю работу, чтобы утепление стен внутри дома было выполнено качественно.

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *