Кто бы вам ещё рассказал, что экономичнее-купить или построить дом самостоятельно?

построить дом фото

Человек, желающий обзавестись новым домом, скорее всего задаст себе вопрос: что будет экономнее – купить уже готовый дом с хорошим ремонтом, дом на стадии строительства или старый дом и сделать его реставрацию, либо начать строить дом с чистого листа? Невозможно определенно сказать, что есть одно правильное решение, основное в этом вопросе – четко осознавать, какие факторы определяют стоимость дома при его строительстве и какие подводные камни имеются при покупке жилья от застройщика.

Что экономичнее — купить или построить дом самостоятельно? Купить частный дом, вроде как проще. Но построить дом самому — значит, сделать его таким, как видится в мечтах.

А не купить ли нам готовый дом?

построить дом фото

Стартуем с изучения ситуации, в которой вы желаете купить уже готовый дом, расположенный в коттеджном поселке. Тут же требуется сказать, что поселок поселку рознь. Поселок способен быть уже обжит и хорошо снабжен всей необходимой инфраструктурой. Только тут требуется понимать, что цена на такой дом способна оказаться сильно высока. Альтернативным вариантом станет покупка дома в поселке на стадии строительства, но с другой стороны в таком случае хорошего инфраструктурного сервиса вначале не будет. Хотя, ответственные застройщики таких поселков обязательно указывают участки, где будут находиться, к примеру, детский сад, кафе, парикмахерская, супермаркет и прочие заведения, и информируют про это возможных клиентов. Постройка таких проектов окажется только делом времени, потому что они заранее включены в план, однако сроки способны варьироваться. Кроме этого, при решении купить новый дом в коттеджном поселке нужно иметь в виду, что пока недвижимость не распродана, обслуживание поселка выполняет застройщик. Данное выражается, скажем, в починке дорог, замене фонарей, своевременном окрашивании лавочек, ограждений, детских качелей. Однако по завершении продажи всех домов всеми задачами станет заниматься уже управляющая организация, что вполне способна предъявлять домовладельцам счет за услуги. Подобное происходит не часто, однако знать об этом необходимо.

построить дом фото

Также имеет большое значение произвести основательный анализ правового статуса земли, на которой расположен поселок, и технических условий, касательно подключения к системам коммуникаций. Чего скрывать, есть у множества застройщиков грешок – экономить на этом. Однако по причине такой экономии поселок рискует через какое-то время после сдачи в эксплуатацию остаться без газа или электричества. По причине этого способен появиться логичный вопрос, а существуют ли добросовестные застройщики? Дать ответ на такой вопрос непросто, ведь всем известно, что при возможности сэкономить на одном либо ином строительном деле застройщик, разумеется, сэкономит в собственную пользу, впрочем данное может оказаться связано и с вопросами оптимизации, но в данный момент не об этом. Сознательность определенного застройщика можно вычислить лишь судя по состоянию его других проектов, лучше выбирать те, после завершения которых уже прошло какое-то время и можно понять качество застройки. Если вы заинтересованы в качестве будущего дома, разумно будет побывать в таких поселках и поговорить с их жителями про то, в какой мере они удовлетворены результатом. Приняв к сведению все эти моменты в целом, имеет смысл приобрести уже готовый дом в новом коттеджном поселке эконом- или премиум-класса.

Строить самому – что способно оказаться увлекательнее!

Какой дом построить. Строительство – возможно, наиболее увлекательный и неоднозначный опыт, что вы можете испытать в жизни. Какое количество сил вы можете выделить проекту? Разумно заниматься строительством, когда у вас есть вдоволь времени и денег для такого процесса. Бытует мнение, будто самому дом строить дешевле. В случае строительства небольшого дачного домика — так и есть. Однако, если вы не являетесь инженером либо архитектором, то эта экономия такой заметной явно не станет. Строительство дома с нуля дает множество возможностей, только чтобы их использовать, следует следовать установленным требованиям. До того, как приниматься за строительство, дайте ответы на некоторые вопросы.

Как самому построить дом. Определите, для кого вы строите дом: состав семьи и возраст каждого сейчас и спустя лет 10. Какие насущные вопросы разрешит владение домом, как может поменяться ваш образ жизни, транспортная доступность, магазины, школы и иные блага цивилизации. Также надо честно оценить собственные силы в вопросах присмотра за домом и садом, сможете ли вы справляться с ними самостоятельно либо возникнет потребность в помощниках. Если использование автомобиля незаменимо, готовы ли вы, находясь за рулем всего 2 часа по дороге от дома до работы, провести за год в машине свыше тридцати суток?

построить дом фото

Кроме того, если дом рассматривается как место стабильного проживания, дорога туда не должна превращаться в утомительную задачу для ваших друзей и родственников. заодно слишком длительная и сложная дорога создаст дополнительные неудобства при найме и вызове работников или доставке. На какой комфортный бюджет вы рассчитываете? Имеются ли данные суммы или вы надеетесь строиться за счет завтрашних доходов? Каким временем вы располагаете для воплощения проекта? Какое количество своего времени вы сумеете уделять общению с архитекторами и строителями, выбору материалов и контролю работ? Строительство способна длиться годами — и оставлять его на самотек чревато проблемами. Выясните стоимость владения домом. Выясните стоимость владения домом, затраты на обогрев, воду, электричество, эксплуатацию и налоги. Только тогда цена собственности из размытого капиталистического понятия выльется во впечатляющие суммы. Траты на обогрев и освещение дома заодно будут зависеть от его плана, площади и наличия теплоизоляции. Так что постройка дома — тоже не дешёвая вещь.

Рассматривайте эти моменты на шаге создания проекта — так дешевле. Чем более продуманным и подробным будет ваш подход к строительным работам, тем точнее вы будете устанавливать задачи и скорее принимать решения. Подводя итоги — возводить самостоятельно или приобрести — стоит сделать вывод : единого совета тут нет, в любом случае появится масса подводных камней, понятная только для специалиста.

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *