Роскошный интерьер в стиле неоклассика

стиль неоклассика фото

Оформление жилья в неоклассическом стиле. Неоклассицизм, как можно догадаться из названия, развит на основах классицизма, но при этом отличается от него. А приставка «нео» возникла потому, что отдельные направления современного искусства предпочли развиваться в русле консерватизма взамен футуристическим взглядам, где имеется лояльное отношение к законам стилей. Вот и получилось так, что приверженцы классики осовременили классицизм как таковой, сохранив в нем главное, но добавив ноток нового времени в угоду существующей моды и времени. Рассмотрим, как выглядит стиль неоклассицизм в интерьерном пространстве.

стиль неоклассика фото

Стиль неоклассика. Свобода в неоклассике – прежде всего! Главное, на что нужно обратить взор, так это то, что неоклассицизм просит большое количество места. При недостатке пространства стиль будет выглядеть вздорно и неуместно. А поскольку неоклассика – это первым делом изящество форм и элегантность черт, то позволить такого нельзя. Потому при желании воплотить этот стиль в своем доме рекомендуется ориентироваться на большие пространства. Чудесным образом стиль выглядит в гостиных особняков, фуршетных залах, апартаментах, но одной большой площади не хватит, потолки тоже должны быть отнюдь не низкими. Позаботившись о просторе дома, приступим к его оформлению.

стиль неоклассика фото

Стиль неоклассика в интерьере. Интерьерные принципы неоклассики стиля неоклассицизм. Согласие линий и форм определяется главной концепцией неоклассицизма. Здесь нужна симметрия, прямолинейность и определенная строгость, однако все обязано быть сдержанным в комбинации с некой вальяжностью нынешних нравов. Этим и различается неоклассика от традиционного классицизма. Кроме того, не нужно создавать одну комнату в неоклассике, а вторую, допустим, в модерне, это сделает сильный диссонанс. В этом и секрет очарования описываемого стиля, который должен переходить из одного помещения в другое, формируя таким образом целостную картину роскоши. В другом случае будет лучше воздержаться от подобных экспериментов.

стиль неоклассика фото

Покрытие отделка «Отточенто» в неоклассике стиле неоклассицизм. Как образец позвольте привести использование такого покрытия, как «Отточенто», которое создано на базе смол в аквадисперсии с включением пигментов из металла. В классицизме бы такое настенное покрытие посчиталось бы лишней вольностью, тогда как для неоклассики это технологическое решение будет изюминкой помещения. А суть в том, что зрительно готовая поверхность похожа на бархат, и металлические вкрапления в смеси за счет преломления света обеспечивают ей эффект подвижности. В окончательном виде выглядит это просто фантастически. Облицовка отделка поверхностей стен и потолков в неоклассицизме неоклассике. Как и прованс, неоклассика приветствует светлые, часто пастельные тона. Это можно отнести ко всем поверхностям дома. Разнообразить картину допустимо темной мебелью, это будет привносить аккуратный контраст.

Дизайн в стиле неоклассика. На стенах возможны обои, краска для стен тоже имеет место быть. Чтобы не сделать вид стен скучным, отличным решением станет добавление пилястров, которые часто можно увидеть в неоклассике. Занавеси на окнах могут быть широкими, длинными и плотными, но при этом они не должны мешать попаданию в комнату света. Полы в неоклассицизме традиционно делают деревянными, шикарнее всего, конечно, выглядит паркет, но при ограниченном бюджете возможно применить и керамогранитную плитку, изображающую дерево, и ламинат. Плинтуса в таком стиле могут быть массивными. Благородные металлы или кожа животных смогут гармонично дополнить интерьер.

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *