Стиль Авангард: красота и смелость

стиль авангард фото

Революционные настроения повлияли на появление в начале ХХ века художественно-архитектурного стиля авангард. Это противоположность классическому стилю. В основном, авангард для декорирования своих квартир выбирают творческие и креативные люди.

стиль авангард фото

Общая характеристика. Стиль Авангард характерен своим динамизмом и современностью, наполнен озорством и духом молодости. Со временем стиль, впервые появившийся в 60-х годах ХХ века, набрал оригинальности и популярности. Для авангарда характерны необыкновенные формы, простые текстуры и, самое главное, — яркие цвета. Невозможно перепутать авангард с другими стилями, ведь он очень нестандартный. Он — как противоположность традиционному пафосу исторических стилей.

Интерьер в стиле Авангард почти исключает использование обоев. Применяя кисти и краски, пробудите в себе художника и экспериментируйте. Противоположные друг другу стены можно покрасить в контрастные цвета — черный и белый. Белый абажур на черной стене или черное кресло возле белой стены сделают интерьер более контрастным. Ну, или можно покрасить все четыре стены в различные цвета. Помните, стиль Авангард будет смотреться натурально, если проявить смелость в своих проявлениях. Это удивительный парадокс, где следование контрастам становится во главе всего.

стиль авангард фото

Характерные элементы и аксессуары. Особенности стиля авангард. Прежде всего, для авангарда характерно отсутствие стандартных отделочных материалов. Стиль молодежный, оригинальный и на редкость доступный. Детали разных цветов заменяют витиеватые линии. Важна для авангарда и геометрия — сферы, круги, кольца, кубы, полосы вертикальные и горизонтальные, без которой он не может быть создан. Оригинальное прочтение формы и содержания — основной секрет стиля Авангард.

Интерьеры в авангардном стиле всегда достаточно светлые. Это создается при помощи естественного света, а также обилия точек искусственного света. Монтируете вы одну, подходящую по стилю большую люстру или парочку поменьше — это не играет роли, главное — добиться нужного освещения.

Цветовое решение. Вопрос цвета — один из наиболее главных для стиля авангард. В интерьере должны преобладать яркие цвета в самых необыкновенных сочетаниях. Как правило, вся концепция цвета делается на основе какого — либо светлого цвета — белого, бежевого, желтого. Он, в свою очередь, дополняется акцентами — фиолетовым, красным, зеленым, синим. Акцентов обязательно должно быть, для красочности, много.

Материалы (пол, стены, потолок). В вопросе выбора материалов царит демократия. Можно применять пластик, текстиль, а также синтетические отделочные материалы — ламинат, линолеум. Стены, как правило, покрывают краской или клеят однотонными обоями светлого цвета. Потолки, за исключением игры с формой и примеси какого-либо оттенка, делают белыми.

Идеи. Дом в стиле авангард. Существует несколько правил для создания интерьера в этом стиле: геометрические формы, однотонность, цветные вкрапления и отменное освещение. Обычно авангардные интерьеры достаточно игривые, свободные от предрассудков и легкие. Замечательно подходят творческим и стремящимся к оригинальности людям.

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *