Сад в средиземноморском стиле возможен и в наших краях!

сад в средиземноморском стиле фото

Разные стили оформления существуют не исключительно лишь для интерьеров и фасадов. Сад частного дома или его дворовое пространство также способно быть выполнено в желаемой стилистике, что сделает его оригинальным и подарит ему милый облик. В экстерьере дома шикарно выглядит средиземноморский стиль, и о нем мы побеседуем в данной статье.

Сад в средиземноморском стиле, как и дом в средиземноморском стиле​, смотрится очень тепло, душевно и расслабленно. Средиземноморский ландшафтный дизайн вообще сейчас бьёт рекорды популярности, а о том, насколько красив средиземноморский стиль, фото в сети расскажут лучше всего!

сад в средиземноморском стиле фото

Границы пространства. Для начала он отличается наличием высоких стен из камня либо глины. Именно ограниченность пространства является отличительной чертой стиля. При этом сам сад способен быть любого размера, важно само наличие стен. Согласно правилам этого стиля, именно ограниченное пространство позволит сотворить по-настоящему уютную атмосферу. Чтобы достичь этого итога, на придомовом участке либо в саду совсем не обязательно возводить отдельную кирпичную «коробку», вполне уместно применить для этого уже имеющиеся стены от различных конструкций и построек во дворе, и таким образом сделать небольшие дворики меж ними.

Делаем прохладу во дворе. Для создания тени в средиземноморском саду необходим навес. Когда речь идет о веранде, тогда она также должна быть закрытой. Доскональное подражание средиземноморскому стилю на придомовом участке приведет вас к необходимости обустройства декоративных источников воды. Ими могут быть искусственные ручейки, фонтаны либо родники. Так как средиземноморское лето весьма жаркое, все элементы сада направлены на обеспечение прохлады.

сад в средиземноморском стиле фото

Величина средиземноморского сада. Еще следует иметь в виду, что такой сад в средиземноморском стиле обязан быть просторным, потому что в нем предполагается воспроизведение домашних помещений, с тем различием, что они станут размещаться на открытом воздухе. То есть в саду обязательно должны размещаться зоны для отдыха, развлечений, принятия пищи и прочие.

Декоративное украшение участка этническими элементами. Следующей важной чертой стоит считать применение местных материалов. У нас, зачастую, совершенно нет возможности купить что-то из Испании. Впрочем, если вы сосредоточитесь на доступных вещах из своей местности, вы меньше купите деталей из дальнего зарубежья ( того же Китая) и создадите более колоритный сад. Максимально стоит стараться уменьшить воздействие современных технологий и пластмасс на подобном участке, невзирая на их доступность. Кованые изделия — один из наиболее известных составляющих средиземноморского сада. Это обязательный и незаменимый элемент. Качество их не важно, они в принципе могут оказаться целиком декоративными, имеет значение лишь внешний вид. Сейчас во всех магазинах вы можете отыскать нечто соответствующее. В североафриканском направлении средиземноморского стиля используются изделия из меди и серебра. Допустим, знаменитые марокканские светильники, популярные в Марокко, Западной Сахаре, Тунисе и Египте.

сад в средиземноморском стиле фото

Мозаика — один из наиболее значимых декоративных элементов сада в средиземноморском стиле. Самые колоритные сочетания образуются, если в одном месте участка встречаются сразу 4 элемента — вода, камень, густая растительность и мозаика. Среди мелкого декора очень популярно применение растений в горшках, особенно возле дома. К примеру, рядом с главным входом либо столом на патио. Разные величины, зато одинаковый материал кадок формируют атмосферу деревенского стиля жизни 19 столетия. Наличие плодовых деревьев, таких как цитрусовые, оливки, виноград и инжир, способно сделать ближе вас к идеальному воплощению. Виноград, допустим, прекрасно произрастает и у нас. К прочему рекомендуется найти творческий подход, к примеру, цитрусовые выращивать в кадках, а покупные оливки употреблять в качестве украшения.

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *