Как утеплить фасад: опыт из первых уст

утеплить фасад фото

Достаточно популярной процедурой у обладателей личного жилища жилья сейчас является утепление фасадов.

Чем утеплить фасад? Утепление фасада дома проводят разными материалами — есть утепление фасадов ватой, ​есть утепление фасада пенопластом​, и другими специальными продуктами.

Пенопласт и минвата — главные материалы, которые используют для утепления. При низкой стоимости эти материалы еще и функциональны и легки в монтаже.

Всплывает вопрос: зачем утеплять дом, если температура зимой не падает ниже нуля? Дома в былое время сооружались без дополнительных слоев утепления между кирпичем. И почему же сейчас наблюдается столь большой спрос на систему утепления фасадов? Что ж, будем разбираться.

Есть множество факторов по которым необходимо утеплять фасад.

утеплить фасад фото

1. Понижение уровня подачи тепла в жилые помещения коммунальными службами. Зимой квартиры плохо отапливаются и батареи еле теплые. Проживать при температуре не выше +15 градусов не достаточно комфортно. В связи с этим людям приходится докупать нагреватели, для того чтобы создать нормальную температуру воздуха, а также осуществлять внешнее утепление фасадов.

2. Снижение трат на потребление тепловых ресурсов. Без сомнений, утепленный дом потребует в холодный сезон меньшего обогрева. Хозяева котлов оценят такую возможность, ведь они сами управляют подачей тепла, а это значит, что можно будет использовать меньше газа и сэкономить.

3.Повышение уровня теплоэффективности. Тепловая энергия будет сохраняться в жилье дольше при помощи утеплителя. Зимой ваша квартира или дом будет нагреваться быстро, а остывать медленно, обеспечивая таким образом нужный микроклимат в помещениях.

4. Увеличение эксплуатационного периода фасада здания. Вне зависимости от того, какой материал применялся при оформлении фасада квартиры или частного дома, в любом случае со временем его свойства начинают ослабевать, в связи с чем на фасаде появляются сколы, небольшие трещины и другие дефекты. Следствием этого становится падение уровня теплосбережения в жилище. При помощи утепления фасада вы не только решите эти задачи, но и избежите образования из-за влаги плесени и грибка.

утеплить фасад фото

5. Устранение деформаций фасада, допущенных в процессе строительства здания. Иногда, что фасад после завершения работ смотрится некрасиво или утратил свой первоначальный вид по истечению долгого отрезка времени. Фасад будет выглядеть как новый, ведь утеплитель спрячет все недостатки и усовершенствует поверхность.

6.Толстые стены не нужны при утеплении, потому можете сэкономить деньги на стеновых строительных материалах. Можно исполнить стены не из красного кирпича, а из более бюджетного строительного материала.

7.Индивидуальность фасада. Ваше здание будет абсолютно индивидуальным,если вы захотите. При помощи декоративной штукатурки, которой покрывают утеплительную систему, можно сделать эффект любого натурального материала. Это свидетельствует о том, что вы можете оформить фасад своего дома, согласно вашим дизайнерским взглядам и желаниям, обеспечив ему абсолютную уникальность.

утеплить фасад фото

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *