Новинка декоративной отделки: штукатурка Графито

штукатурка графито фото

Декоративная штукатурка Графито дает возможность создавать на стенах самобытные орнаменты, эффект кладки и многое другое, это делает ее одним из самых интересных отделочных материалов. Эта штукатурка идеально совместима с любыми материалами, такими как: бетон, стекло, керамогранит, доска, пенобетон, ДСП, гипсокартон и прочими. Она дает возможность отделывать не одни лишь стены, но и камины, фасады, дорожки и полы. Применяется штукатурка графито не только при внутренней облицовке, но и при наружной, к примеру оформление фасадов, бетонных стен и оград, а заодно отделка любых грубых текстур. Она выглядит не хуже, нежели природный либо искусственный камень и при этом имеет достаточно небольшую стоимость. Разные дизайнерские фантазии вы можете осуществить благодаря декоративной штукатурке, что со временем набирает все возрастающую популярность.

штукатурка графито фото

Преимущества декоративной штукатурки графито:

1. уникальная рельефная текстура;

2. быстрое и легкое нанесение материала;

3. возможность использования фактически для любой поверхности;

4. надежность, долгий срок службы;

5. небольшая стоимость.

Одна из самых известных разновидностей Графито — штукатурка Кантри. Она выглядит причудливо в интерьере и добавляет ему оригинальный и стильный вид. Кажется, что вы видите на стенах природный камень, с его грубой текстурой, необычайно привлекательный внешне.

Отделка графито. Наносится эта штукатурка с помощью автоматизированного пистолета и выйдет гораздо дешевле натурального или искусственного камня. При этом интерьер получится не хуже и, что самое главное, он полностью безвредный и экологически чистый.

штукатурка графито фото

Состав штукатурной смеси. Декоративная штукатурка Графито является не обычной декоративной смесью, это скульптурная масса, позволяющая моделировать рельефные поверхности с различной фактурой. Создается штукатурная смесь на основе белого цемента с добавлением полипропиленовой фибры, обработанной олефинами. Такой наполнитель обеспечивает поверхности морозостойкость, влагоустойчивость, огнеупорность, жароустойчивость, прочность, антисептические свойства и неплохую паропроницаемость. Собственную популярность Графито получила за присущую ей простоту и плавность линий, а еще эффект кладки из камня. Лучшим способом употребления данного типа штукатурки является имитация деревенского стиля, так как не зря многие выбирают именно его для декора своего жилья.

штукатурка графито

Технология нанесения. Декоративная штукатурка графито наносится на подготовленную плоскость толщиной 5-15 сантиметров. Желательно предварительно закрепить на стену особые маяки. Плоскость после выравнивания обязана выйти гладкой. Полимерные частицы, включенные в состав наполнителя, попадают во все мельчайшие поры поверхности и затвердевают. Затем путем отжима при помощи силиконовых форм приступаем к созданию фактуры. В зависимости от подобранных форм, есть возможность копировать разные структуры, а способы окрашивания помогают разнообразить поверхность, придавая ей завершенный вид. К окраске приступают по окончании формирования фактуры и высыхания декоративной штукатурки. Дополнительный уход зачастую не требуется. Штукатурка качественно противостоит механическим повреждениям и не страшится дождя. С уверенностью можно заявить, что декор всегда будет неповторимым как по фактуре, так и по цвету. Даже специалист не способен повторить точно такую же фактуру заново.

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *