Почему грунтовка для стен Bergge настолько популярна?

грунтование стен фото

Споры о необходимости грунтовки периодически возникают до сих пор. Некоторые люди твердо уверены, что процессом грунтования можно пренебречь, поскольку он нужен не всегда, а то и вовсе бесполезен. И они абсолютно ошибаются в своих суждениях, поскольку грунтовка ответственна за очень важные процессы, без которых даже самая дорогая отделка не сможет держаться долго и качественно.

грунтование стен фото

Грунтование поверхности стен. Преимущества грунтовки. Во-первых, грунтовка помогает укрепить поверхность. Особенно важным это свойство будет для пористых поверхностей, а также хрупких, предрасположенных к обвалу и растрескиванию. Во-вторых, грунтовка выполняет дезинфекцию основания: она уничтожает грибок, плесень и разнообразные микроорганизмы, которые вредят поверхности, и даже более, предотвращает их появление в будущем. Грунтовка поможет даже в том случае, если перед вами стоит задача сэкономить на отделочном материале. Создаваемая ею пленка снижает впитываемую способность основания и не позволяет ему впитывать отделочный состав, таким образом его требуется меньше. Поэтому можете не сомневаться, что при нанесении грунтовки вы получите возможность значительно сократить расход шпаклевки, краски, декоративной штукатурки или иного выбранного материала. Но на этом преимущества грунтовочных составов не закончились. Кроме всего перечисленного, грунтование наделяет стены влагоизоляционным покровом и таким образом предотвращает возникновение сырости в стенах. А самым важным свойством грунтовки является способность к повышению адгезии, которая ответственна за крепкое сцепление основы и отделочного покрытия.

Грунтовка bergge. Соответственно, выполняемые грунтовкой процессы будут очень важны для общего результата отделочных работ. Это касается как внутренней, так и наружной отделки. Следует добавить, что на улице использование грунтовки очень важно, так как материалам в этом случае нужно принимать на себя вредное воздействие окружающей среды. Это касается больших и малых температур, перепадов теплового режима, воздействия прямых солнечных лучей, ветров, воды в виде дождя, выпадающего снега и льда. Поэтому очень важно позаботиться о безопасности материалов и сохранении их прочности. И исполнить в этой задаче центральную роль способна именно грунтовка. Теперь расскажем, какие именно грунтовки наделены самыми лучшими свойствами и способны эффективно применяться во время отделочных работ.

  грунтование стен фото

Грунтовка Bergge Grund GX – образец качества! Прекрасными показателями качества отмечена грунтовка от востребованного на рынке декоративных материалов производителя – компании «Берг». Например, марка грунта глубокого проникновения Bergge Grund GX позволяет выполнить все вышеописанные технологические требования. Независимо от того, снаружи ли вы собираетесь проводить ремонтные работы или в помещении, решили ли вы покрыть штукатуркой поверхность, шпаклевать, покрасить ее или оклеить обоями, непременно необходимо нанести один или два слоя грунтовки.

Грунтование стен. Особенности грунтовки Bergge Grund GX. Стоит отметить экологическую безопасность данного продукта Bergge. Он не просто высокоэффективен, но также не вредит здоровью. Грунт Bergge Grund GX имеет весьма маленький расход, что является дополнительным преимуществом. Чтобы покрыть около 10 м2 поверхности, понадобится всего лишь 1 л средства.

 грунтование стен фото

Технология нанесения грунтовки. Нанесение грунтовки Bergge Grund GX на поверхность. Наносить эту высококачественную грунтовку глубокого проникновения допустимо на любые поверхности, например, такие как гипсокартон, покрытия на цементно- песчаной или известково-цементной основе, стены из силикатного и керамического кирпича, бетонные основания. Наносится грунтовка Bergge Grund GX в разбавленном виде. Пользоваться для нанесения следует щеткой, кисточкой, макловицей или валиком. Нежелательно совмещать такую грунтовку с подобными составами иных производителей, поскольку это может сильно навредить свойствам. Если вам потребуется для работы более жидкий раствор, грунт позволительно развести на 10% обычной водой.

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *