Как покрасить потолок, чтобы гордиться результатом?

покрасить потолок фото

Как покрасить потолок. Сначала следует подготовить помещение, где будут вестись работы. Лучше всего убрать всю мебель или же укутать ее пленкой. Перед началом необходимо обработать и потолок: если поверхность поражена грибком, что будет заметно по почерневшим участкам, необходимо зачистить полностью весь потолок шпателем до бетонного перекрытия. Чтобы штукатурка без проблем отслаивалась, побрызгайте ее водой. При помощи антисептика или хлористой Белизны покройте зараженный грибком потолок. После зачистки и антисептической обработки потолок грунтуют, чтобы укрепить поверхность и гарантировать сцепление с ним шпаклевки. При помощи шлифмашинки или вручную отшлифуйте поверхность после подсыхания грунтовки. На отшлифованную поверхность наносится финишная шпаклевка.

как покрасить потолок фото

Если наносить ее двумя тонкими слоями, то она будет крепче держаться. При этом последующий наносится после сушки предыдущего через некоторый промежуток времени. Эти работы делают стальным широким шпателем, а зачистку осуществляют при помощи шлифовочной сетки. Чтобы сократить расход краски и увеличить ее адгезию с потолком — вторично загрунтуйте поверхность. Приступайте к покраске, если сделали все перечисленное. Очень важный момент – необходимо убедиться, что краски хватит для отделки всей площади потолка. При этом учтите, что наносить нужно минимум два слоя, а ещё некоторое количество краски может понадобиться для исправления огрехов. Поэтому её нужно готовить с запасом, особенно если цвет краски подбирается с использованием колера. Практически невозможно воссоздать такой же тон краски, если ее не хватит.

как покрасить потолок фото

Какой краской покрасить потолок. Подбор краски для потолка. Вообще для потолков наилучшими являются водоэмульсионные краски, поскольку они обеспечивают ровное и однородное нанесение. У этой краски есть такие достоинства:

  • довольно высокая скорость их высыхания;
  • отсутствие неприятного запаха;
  • легкость мытья рабочего инструмента, в частности кистей, и рук после завершения окрашивания;
  • нетоксичность.

У этой краски отменная адгезия со многими поверхностями (бетон, кирпич, шпаклевка, штукатурка). Существуют три вида водоэмульсионных красок:

  • Силикатные краски;
  • Силиконовые краски;
  • Акриловые краски.

Секреты окраски потолка без разводов. Обработайте водно-дисперсной краской в один слой потолок при помощи широкого валика. Достаточно аккуратно нужно прокрасить все изъяны после окончания работы. Теперь красим потолок без разводов. Для этого берем неразбавленную краску и малярной кистью или валиком нужно нанести её первый слой на поверхность.

Как правильно покрасить потолок краской. Начинать покраску необходимо максимально близко от стен и двигаться к центру комнаты, слегка наслаивая следующую полоску на предыдущую. Первая полоска должна иметь около полметра в ширину и метр в длину. Слои краски всегда должны ложиться в правильном направлении. Предпоследний слой лучше всего направлять перпендикулярно к окну, а последний — параллельно. Лучше всего брать валик с малой или средней длиной ворса для намазывания последнего слоя. Валики из поролона для этого не годятся. Чтобы правильно покрасить потолок краской, не оставляя разводов, нужно делать паузу между нанесением отдельных слоёв краски и ожидать, пока предыдущий слой полностью не просохнет, иначе краска может стать тусклой, а поверхность будет не такой гладкой, как хотелось бы. В завершение работы прокрашиваются стыки отдельных полос. Дело сделано, разводов нет.

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *