Наконец-то я узнал, как создать уютную террасу!

краска для металла фото

Прелесть террасы в теплое время года переоценить трудно. Как приятно после рабочего дня всей семьей или с товарищами устроиться на удобных диванчиках и стульях и с наслаждением вдыхать вечерний воздух…

Как создать террасу.  Но для достижения такого уюта нужно толково подойти к задаче обустройства террасы. Напомним, что терраса представляет собой постройку для отдыха, закрепленную на земле или чуть над ее уровнем, стандартно прилегающая к дому, но и раздельно стоящие террасы также не диковинка. Отличие террасы и веранды заключается в том, что терраса – это открытая постройка, а веранда — застекленная.

  уютная терасса фото

Терраса в загородном доме, разновидности террас. Разновидностей террас в нынешнем строительном дизайне множество. Они способны отличаться друг от друга по своей форме, а также по месту расположения. Форму терраса может иметь круглую, квадратную, прямоугольную, многоугольную. Она способна быть выполнена в неправильной форме, а также в случайной. Что касается расположения террас, то они могут быть, как уже отмечено, построенными отдельно, могут прямо пристраиваться к зданию со стороны входа – парадного или заднего, – а также могут даже охватывать особняк по всему периметру. Террасы даже могут иметь несколько этажей. Известно мнение, что лучшее место для террасы находится с южной стороны. Подобный подход позволяет использовать постройку по прямому назначению более продолжительный период времени : от первых теплых весенних дней до осенних заморозков.

 уютная терраса фото

Оформление террасы, стили для дизайна террас. Сейчас же перечислим самые известные стили, которые выбирают при создании террас современных домов в наше время. Итак, в этот ряд включены :

• современный;

• традиционный или коттеджный;

• колониальный;

• горный;

• прибрежный и другие стили.

Каждый из стилей отличается своими характерными особенностями. К примеру, современный стиль предпочитает дух минимализма: как можно меньше деталей, как можно больше продуктивности. Краткие формы, резкие линии, как можно больше натуральных материалов и главное – незасоренность места декором являются главными требованиями при оформлении террасы в современном стиле. Коттеджный стиль напротив – очень любит всяческий декор. Использование резных балясинов, декоративных плинтусов будет лишь приветствоваться. Да и в принципе данный стиль предполагает употребление дорогостоящих материалов. Например, прекрасно смотрятся в виде пола такие сорта древесины, как кедр либо красное дерево. Расцветки при воплощении коттеджного стиля используются большей частью теплые. Колониальный стиль любит правильные архитектурные конструкции вместе со строгой симметрией. Акценты в этом стиле можно создать при помощи горшков и кашпо с растениями, лавочек с милым дизайном, неординарных пергол. Отличным вариантом будут резные балясины вместе с перилами, окрашенными в белый цвет. Для построенного из дерева дома подходящим выбором будет создание террасы в горном стиле из массивного основания. Для такого стиля свойственна долговечность и обилие натуральных материалов. Вы живете на лоне природы, наслаждаетесь свежим лесным либо морским воздухом? В данном случае для вашего дома целесообразным выбором станет прибрежный стиль. Важным признаком данного стиля считается его идеальное совмещение с окружающей средой, какой бы она ни была. Главные признаки стиля – светлые цвета, использование дерева, камня и стекла.

 уютная терраса фото

Обустройство террасы: Для террас всех стилей подойдет использование мягкой мебели. Кресла, диваны, пуфики привнесут туда атмосферу уюта, при которой отдыхать на террасе вам будет еще приятнее.

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *