Как выполнить ремонт в ванной без проблем?

ремонт в ванной фото

Главная сложность ремонта в ванной комнате заключается в том, чтобы правильно подобрать материалы, которые будут идеально подходить к условиям повышенной влажности. Особенно это касается декоративной отделки. Традиционно самыми распространенными вариантами отделки для ванной комнаты являются плитка и покраска.

Ремонт в ванной. Плитка – это довольно прочный и крепкий материал для помещений с повышенной влажностью, однако краска тоже может не уступать ей в технических свойствах при создании первоклассного декора. Самое главное в окрашивании стен ванной комнаты — узнать все необходимые технические детали, которые будут влиять на конечный результат работы.

  ремонт в ванной фото

Материалы для ремонта ванной: очистка, шпаклевка и грунтовка стен ванной комнаты. Окрашивание стен ванной комнаты начинается с приведения их в порядок. Прежде всего поверхности аккуратно протираются от пыли и моются. Если на очищенном черновом основании есть впадины либо бугры, они уничтожаются в процессе шпаклевки, для которой идеально подойдут высокоэффективные шпаклевочные составы Bergge Grandplast. Стоит отметить, что данные составы изготовлены специально под покраску и не содержат в своем составе веществ, способных вступить в негативную реакцию с краской. Сформированный слой шпаклевки после высыхания затирается. Для того, чтобы изготовить базовый влагоотталкивающий слой, укрепить и продезинфицировать основу, следует использовать грунтовку. Для такой задачи оптимально подойдет многоцелевая грунтовка на акриловой основе Bergge Grund GX. Для усиления гидрофобных свойств желательно прогрунтовать стены дважды. Каждый слой в процессе должен в соответствии с инструкцией полностью застыть.

 ремонт в ванной фото

Ремонт в ванной комнате своими руками: основные запросы к красящим составам для ванной комнаты. Основным критерием краски для ванной должна стать ее хорошая влагоустойчивость, которая также будет и защитой от микроорганизмов. Плесень в ванной – частое явление, по этой причине требуется позаботиться о том, чтобы в вашей ванной комнате подходящей среды для ее размножения не возникло. Всем этим требованиям соответствует высокоэффективная краска Bergge Matlatex, которая не просто наделена превосходными характеристиками влагостойкости, но также и устойчива к регулярному мытью. Даже если на поверхностях останутся разводы воды, внутрь покрытия они не проникнут и их можно будет без проблем убрать мочалкой. Альтернативным вариантом может быть использование в ванной комнате таких красящих составов на латексной основе, как Bergge Intex 3 и Bergge Intex 7. Обе разновидности наделены отличными водостойкими свойствами, они без проблем переносят легкую влажную чистку, а главное – заявлены совершенно экологичными, так как изготавливаются на водно-дисперсионной базе и не имеют в своих составах вредных растворителей.

 ремонт в ванной фото

Качественный ремонт ванной: задачи при покраске стен ванной комнаты. Наилучшими инструментами для покраски стен в ванной будут валик и малярная кисточка. Первый инструмент в процессе понадобится для покрытия краской основной площади поверхности, а второй – для окрашивания сложных мест (углов и стыков). Покрыть стены красящим составом нужно не менее чем в 2 слоя, для достижения оптимальной защиты от воды и выраженных декоративных характеристик. Высокая устойчивость представленных моделей к действию воды и пара будет для вас залогом многолетней службы ванной комнаты при оптимальном уровне защищенности и комфорта.

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *