Что же все-таки представляют собой жидкие обои?

жидкие обои фото

В том случае, если стандартные строительные материалы вас не вдохновляют, имеет смысл больше узнать о жидких обоях. Жидкие обои – это смесь из шелковых либо хлопковых волокон, распущенной целлюлозы, качественных красителей, окрашенной кварцевой крошки и клеевого состава. Материал известен собственной экологичностью, потому что все используемые ингредиенты являются природными. Жидкие обои в сухом виде выглядят как хлопья разнообразных размеров и расцветок с различными добавлениями. В других странах эти обои именуют шелковой штукатуркой.

жидкие обои фото

Разберем, чем конкретно хороши жидкие обои, каковы преимущества перед простыми обоями:

1. Аккуратное выравнивание поверхностей. Так как в большей части наших домов поверхности совсем не идеальны, данное преимущество является одним из важнейших.

2. Экономичность. Благодаря отсутствию соединений и обрезков, используется весь материал полностью.

3. Различное применение. Жидкие обои способны применяться для финальной облицовки в любом помещении.

4. Удобство и легкость использования. Нет пыли и вони. Вы сможете создать прекрасное покрытие даже не имея высокой квалификации. Наносится без соединений, легко закрывает щели меж стеной и плинтусом либо окном, розетками.

5. Пластичность. Жидкие обои удобны для отделки архитектурных изысков – колонн, эркеров, арок. Эластичность не исчезает даже после застывания, что не даст отделке пойти трещинами.

6. Шумо — и теплоизоляция гарантируется специфической микропористой структурой обоев.

7. Антистатичность. Это очень важно для здоровья проживающих, особенно аллергиков.

8. Влагопоглощение. Это покрытие пригодно для помещений с повышенной влажностью.

жидкие обои фото

Наконец, они просто красивы и элегантны, что позволяет создать нестандартный дизайн вашего интерьера. Минус у обоев только один – они не влагоустойчивые и в помещениях с высокой влажностью способны утратить форму. Для того, чтобы этого не случилось, их обрабатывают специализированным прозрачным лаком.

Как наносить жидкие обои. Наилучший способ работы — это работа вручную с помощью малярного валика либо пластиковой терки. Первым делом наносится слой обоев на углы, следом производится нанесение состава на стену мелкими частями, а далее – выравнивание состава от угла к углу, в процессе инструмент не отнимают от стены, чтобы не возникли швы. Мощность надавливания на инструмент не должна быть излишне сильной, поскольку способно произойти спрессовывание материала. Вся работа должна быть доделана до конца до того, как схватится смесь.

жидкие обои фото

Застывают обои через 2 – 3 дня и во время застывания нужно старательно проветривать жилище, чтобы из покрытия выветрилась вода, во время этого температура в помещении не должна быть меньше десяти градусов. После застывания обои получат истинный цвет.

Уход за жидкими обоями. Жидкие обои характеризуются весьма легким уходом: временами надо просто пылесосить поверхность. В том случае, если на жидких обоях есть слой защитного лака, в таком случае их допустимо обрабатывать мокрой губкой. Реставрировать обои тоже достаточно легко. В том месте, где поверхность оказалась повреждена, требуется счистить обои при помощи воды и острого шпателя. Потом на этот участок снова наносятся обои. По завершении высыхания не возникает стыков и швов. Жидкие обои рекомендованы как для рабочих кабинетов, так и для жилых зданий. Благодаря разнообразным цветам, привлекательной фактуре, простоте формирования, они пользуются спросом у всех слоев граждан. Выбрав жидкие обои, можно быть уверены, что оформление вашего дома окажется нетривиальным.

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *