Безопасность вашего сна: как выбрать краску для спальни

краска для спальни фото

Подобрать краску в спальню. Вам захотелось окрасить стены вашей спальни? Поздравляем, вас посетила прекрасная идея, поскольку тут перед вами открывается огромный выбор краски самого различного вида. Современные декоративные краски отличаются не только по цвету, но по составу, по создаваемым эффектам, по материалу основания. Как не растеряться при таком ассортименте и выбрать именно тот продукт, который идеально подойдет вашей спальне, подробно расскажем в данной статье.

Как выбрать краску для стен в спальне.

Цвет в спальне. Чаще всего в спальнях отдается предпочтение пастельным тонам, поскольку в столь интимном месте и атмосфера должна соответствовать. Цвет может быть как нейтральным, к примеру, молочным, кремовым, капучино, сливочным, бежевым, так и более ярким : светло-голубым, светло-зеленым, светло-фиолетовым, бирюзовым. Важнее всего не переборщить с экспрессивностью и насыщенностью, так как спальня все-таки считается местом отдыха и сна, а не залом ночного клуба.

Исходя из этого, расцветка в спальне должна выполнять две главные задачи – расслаблять и успокаивать. Прохладные тона умеют расслаблять, поэтому с ними требуется обращаться осторожнее, ведь в месте сна дополнительное расслабление может спровоцировать то, что вам будет трудно по утрам вылезать из кровати. Так что желательно добавлять в цветовую палитру спальни теплые тона, даже при использовании неоднозначно подходящих по критерию комфорта цветов.

 краска для спальни фото

Краска для спальни. Степень глянца краски. Этот момент имеет большое значение. Так, краски могут быть глубоко-матовыми, с так называемым «блеском яичной скорлупы», шелковисто-матовыми, полуглянцевыми и глянцевыми, – то есть у вас есть много вариантов, чтобы выбрать для себя краску, подходящую вашей спальне. Различные степени глянца имеют свойство менять восприятие помещения, так что его выбор должен быть обусловлен конкретным выбранным цветом. Если вдруг он яркий, то большая степень глянца может сделать комнату слишком вызывающей, поверхности так и станут бросаться в глаза собственной насыщенностью, если же предпочесть глубокий тон с не менее глубокой степенью глянца, стена способна оказаться чересчур давящей. Вот потому данная комбинация должна быть хорошо продуманной. Помимо перечисленного, этот показатель еще будет зависеть от яркости света в спальне. Если комната хорошо освещена, нет надобности увеличивать эффект сияния и переливов краски на стене интенсивным глянцем, для хорошего результата хватит и воздействия солнечных лучей.

  краска для спальни фото

Какой краской покрасить спальню. Свойства краски. Визуальная оценка – это, бесспорно, замечательно, однако не стоит выпускать из виду и технические характеристики составов. На сегодняшний день самыми популярными красками считаются акриловые, силиконовые и латексные. Существуют еще и алкидные, однако они имеют неприятную особенность долго удерживать в структуре покрытия ядовитые испарения, из-за чего для спален не подходят. Вдобавок к этому, алкидные краски характеризуются яркими и насыщенными цветами, которые не всегда будут уместны в таком помещении, как спальня. Из-за всего этого выбор краски следует делать между акриловых, латексных и силиконовых составов. Их свойства кое в чем разнятся, как и стоимость. Например, акриловая краска будет стоить дешевле силиконовой, ведь вторая наделена более мощными свойствами, к примеру, может быть применима в условиях повышенной сырости и при частых перепадах температур. Все три вида – и латексная, и акриловая, и силиконовая краски – относятся к группе водно-дисперсионных, что означает их высокие экологические показатели наряду с отменными декоративными качествами, а заодно стойкостью.

 краска для спальни фото

Так что самым верным выбором будет приобретение модели одной из этих красок. Краска для стен: киев и все другие, обращайтесь, у нас самые лучшие варианты!

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *