Стиль неоклассики: просто и быстро!

стиль неоклассики фото

Дизайн помещений в стиле неоклассика: создаем стиль неоклассики. Стиль неоклассицизм как таковой, как это понятно из названия, является не исходным, а возобновляющим своего предшественника – классицизм. А приставка «нео» возникла потому, что единичные ветви современного искусства предпочли развиваться в русле консерватизма взамен футуристичным взглядам, где имеется толерантное отношение к правилам стилей. Вот и получилось так, что поклонники классики осовременили классицизм как таковой, сохранив в нем основу, но присовокупив ноток нового времени в угоду бытовавшей моды и времени.

стиль неоклассики фото

Стиль неоклассика. Разберемся, как проявляется стиль неоклассицизм в интерьерном пространстве. Свобода для неоклассики – прежде всего! Главное, что стоит учитывать, так это то, что неоклассицизм требует много места. При недостатке пространства дизайн станет выглядеть нелепо и неуместно. А так как неоклассика – это первым делом изящество форм и элегантность линий, то позволить такого нельзя. Поэтому при желании воссоздать этот стиль в своем доме стоит брать курс на широкие пространства. Отличным образом дизайн смотрится в гостиных коттеджей, фуршетных залах, апартаментах, только одной просторной площади не хватит, потолки тоже должны быть совсем не приземистыми. Позаботившись о просторности дома, приступим к его оформлению.

стиль неоклассики фото

Дизайн в стиле неоклассика. Интерьерные принципы неоклассики неоклассицизма. Гармония линий и форм является главной концепцией неоклассицизма. Тут необходима симметрия, прямота и определенная строгость, однако все должно быть сдержанным в сочетании с некоторой величавостью нынешних нравов. Этим и различается неоклассика от традиционного классицизма. Кроме того, не нужно отделывать первую комнату в неоклассике, а вторую, например, в модерне, это сделает сильный диссонанс. В том и секрет очарования описываемого стиля, что он должен переходить из одного помещения в другое, создавая таким образом целостную картину роскоши. В другом случае лучше остеречься от подобных экспериментов.

Покрытие отделка «Отточенто» в неоклассике неоклассицизме. В пример можно привести применение такого покрытия, как «Отточенто», которое создано на основании смол в аквадисперсии с включением пигментов из металла. В классицизме бы такое настенное покрытие посчиталось бы излишней вольностью, в то время как для неоклассики такое технологическое решение будет изюминкой помещения. А суть в том, что внешне готовая поверхность похожа на бархат, и металлические элементы в смеси за счет преломления света гарантируют ей иллюзию подвижности. В окончательном виде смотрится это просто волшебно.

стиль неоклассики фото

Облицовка отделка поверхностей в неоклассицизме. Как и прованс, неоклассика приветствует светлые, часто пастельные тона. Это можно отнести ко всем поверхностям помещения. Разнообразить картину можно темной мебелью, что будет создавать аккуратный контраст. На стенах приемлемы обои, краска для стен также имеет место присутствовать. Дабы не сделать вид стен однообразным, отличным решением станет добавление пилястров, которые часто можно заметить в неоклассике. Шторы на окнах могут быть широкими, длинными и плотными, но при этом они не должны препятствовать попаданию в комнату света. Полы в неоклассицизме традиционно делают деревянными, шикарнее всего, разумеется, смотрится паркет, но при ограниченном бюджете можно использовать и керамогранитную плитку, изображающую дерево, и ламинат. Плинтуса в этом стиле широкие, карнизы должны быть грузноватыми. Благородные сплавы или кожа животных смогут оригинально дополнить интерьер.

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *