Эко-стиль для городской квартиры

эко стиль фото

Какие ассоциации у вас вызывает слово – лето? Уверены, что многие представляют себе природу, наполненную сочными оттенками. И, само собой разумеется, зеленый тон преобладает над остальными: темно-изумрудный, какой мы видим на листьях клевера, или же легкий лаймовый оттенок на газонной траве, не важно, такой оттенок, как зеленый, всегда ласкает глаз весной и летом. Особенно в наших с вами краях, где зимний сезон собственно 9 месяцев в год, и нас окружает серость и тень.

Извините за наглость и отхождение от разговора, но небезызвестный фильм «50 оттенков серого» можно было делать у нас, в принципе не применяя ни капли спецэффектов. Шутки шутками, а однако действительно — это неприятно, тусклые цвета и печаль как будто окутывают нас, и мы находимся в их плену большую часть пор года! Ужас! По приходу домой меняется немногое, все те же, приглушенные оттенки, и в большинстве своем — мебель темных тонов.

эко стиль фото

Ситуацию не способны спасти даже наши милые сердцу, домашние растения, так как им равно как и нам катастрофически не хватает солнечного света, и даже они кажутся печальными. Дни отпуска не скоро, положение в мире нестабильное, лететь в тропики зимой уже нелегкий для осуществлении проект. Таким образом и до стагнации недалеко, однако не надо отчаиваться!

Эко стиль. Выход есть во всякое время, и в этот миг мы вместе с вами найдем его — разговор пойдет о ЭКО- оформлении в интерьере! Вы сумеете запросто наполнить личную квартиру насыщенными и естественными цветовыми оттенками, при этом будучи в гармонии с природой, и для этого не будет нужно огромных расходов, а совсем напротив, потребуется веселый настрой и немного идей.

Эко-мебель. Ротанговая мебель, прикрытая мягеньким белого цвета пледом, и украшенная мягкими подушечками зеленых цветов придаст вашему жилью лишенную пафоса шикарность. Добавленный журнальный стол, сделанный нарочито в неаккуратном жанре, закончит образ. Это только пример, но вы уже поняли, что для придания вашей жилплощади популярного ныне стиля Эко от вас не требуется много, но даже эти, мизерные затраты окупятся с барышом, когда вы будете приходить с серых улиц в вашу квартиру – лоно природы. Убранство – это личное дело любого и аргументировать здесь — моветон. В предпочтении обстановки и вещей домашнего интерьера вы вполне можете определится сами: увидев фото в webе, обратиться к высококлассному дизайнеру, или подсмотрев у кого-то в гостях.

Эко стиль интерьера. Материалы для отделки. Только как определится с материалами для отделки стен, например? Коль мы уже решили сотворить необыкновенный Эко-стиль в нашей квартире, то желательно, чтобы и отделочные материалы для стен аналогично соответствовали нашим критериям.

Эко стиль своими руками. На рынке есть неограниченный ассортимент: начиная с экологически чистых обоев, заканчивая полностью бревенчатым покрытием – это только лишь дело вашей платежной способности, но, как чаще всего и происходит – сей вопрос является решающим. И здесь нужно направить внимание на такую штуку, как штукатурная отделка, хорошо, что и данный сегмент не обогнул стороной Эко-дизайн. Можно вывести 2 вида – это штукатурка отточенто, имеющая матовый вид, и штукатурка в венецианском стиле с глянцевым покрытием. Отточенто создает визуальный эффект бархата; этот материал не является токсичным, и совершенно неопасен с точки зрения экологии – как раз то, что нам надобно.

Незаменимым это покрытие станет и для людей, болеющих аллергией, ведь в компоненты смеси входят только естественные материалы. Аналогичное можно сказать и о венецианке, все те же компоненты: песок, слюда и т. п., только экологически чистые составляющие.

эко стиль фото

Качественно изготовленная венецианская штукатурка обеспечит эффект произведения искусства, а простота элементарность ее оформления приятно вас удивит. В заключение хотелось бы пожелать, чтобы в вашей жизни было по максимуму солнечных дней, и не было места печали. Благодаря нашим легким советам, вы легко воплотите эти пожелания в реальность!

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *