Сохранить дерево в интерьере без лишних затрат? Легко!

защита древесины фото

Натуральная древесина выделяется среди всех прочих отделочных материалов превосходными техническими качествами и высокой декоративностью. Использование древесины в интерьере является беспроигрышным вариантом декора. Однако у нее хватает и недостатков, иной раз довольно существенных.

защита древесины фото

Недостатки древесины. Главным недостатком является большая чувствительность дерева к влаге. Она не только вздувает материал, портя его вид, но и провоцирует появление плесени и грибка. К тому же, распад дерева от сырости может привлекать к нему различные виды насекомых и болезнетворных микроорганизмов. Без своевременной защиты от всех потенциальных угроз древесина очень быстро утратит все свои декоративные качества. Да и в принципе прогнившему дереву не место в интерьере, поскольку оно способно провоцировать размножение вредных для людей инфекций. Еще одна трудность заключается в низком уровне пожарной безопасности древесины. Легкомысленное отношение к этой угрозе способно привести к печальным последствиям.

защита древесины фото

Защита древесины от гниения и влаги. Способы сохранности дерева в интерьере. Используемой в интерьере древесине необходима качественная охрана от всех потенциальных угроз. И эта проблема имеет простое решение. Всю необходимую защиту дереву сумеют дать инновационные пропиточные вещества, что обладают обеззараживающими, огне — и влагоизоляционными свойствами. Однако хватать первое попавшееся на прилавке средство будет ошибкой. Сначала следует основательно изучить его характеристики и получить представление о репутации его производителей, а только потом принимать решение о его покупке. Чтобы помочь вам в выборе, приведем для примера несколько прославленных брендов, чья продукция выделяется высокими показателями качества и продолжительностью действия.

защита древесины фото

Антисептик для дерева. Высококачественные антисептики Yoooki. Хорошим вариантом станет покупка товаров эстонского производителя Yoooki. Заметно выраженным обеззараживающим эффектом отмечается модель антисептика для древесины YOOOKI Vakaa, который способен защитить ваши деревянные изделия на десять лет вперед. Изготавливается этот состав исключительно на водной основе, так что он абсолютно экологичен и никак не повредит вашему здоровью. Наносить состав на деревянную поверхность желательно в 2 слоя. Механизм действия пропиток состоит в том, что активные вещества глубоко проникают в структуру материала, где и полимеризуются, ничем не вредя материалу и тем самым увеличивают его прочность. Вместе с тем на поверхности пропитка образует водостойкий слой, который мешает попаданию внутрь материала воды и сырости. Также пропитка влияет и на декоративный эффект, после нанесения антисептика текстура дерева становится более заметной.

Как обеспечить сохранность дерева в интерьере. Для комплексной защиты деревянных изделий сразу от воды и от воспламенений рекомендуется использовать антисептик YOOOKI Antipolo, его стоимость хоть и немного дороже прошлого, однако зато он дает вам длительную гарантию полноценной сохранности материала.

Защита древесины. Лазурь для дерева Bergge Leben Holz. Также беспроигрышным вариантом для защиты дерева от воздействия негативных наружных факторов становится применение декоративной лазури Bergge Leben Holz, которая собрала в себе все лучшее от краски и лака. Средство прекрасно защищает древесину от грибковых поражений, а предотвращает ее инфицирование жуками -вредителями. Лазурь также формирует на поверхности материала тонкую прозрачную пленку, которая также будет являться и дополнительным декоративным слоем.

Расходование материала, как Yoooki, так и Bergge довольно экономное. К примеру, всего лишь 1 литра состава будет достаточно для того, чтобы покрыть в один слой около 10-12 м2 поверхности. Значительным преимуществом описанных продуктов являются их большие декоративные возможности, так как составы могут быть и бесцветными, и разноцветными. Таким образом можно сразу получить в одном составе и краску, и защитный антисептик. С помощью данных составов вы сможете защитить всю используемую в интерьере древесину, тем самым повысов ее эстетические качества и продлив срок службы.

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *