Эко стиль в доме своими руками

дом в эко стиле фото

Несмотря на обилие все новых и новых синтетических материалов на строительном рынке, многие люди остаются верны натуральным материалом и именно с ими предпочитают отделывать собственные дома.

Эко стиль — дизайн чистоты и естественности.

Натуральные материалы и цвета эко стиля. Эко стиль лучше всего отвечает желанию людей жить в современном мире в гармонии с природой и быть ближе к ней, даже находясь дома. Главный принцип эко стиля: максимальная натуральность, которая достигается не только использованием натуральных материалов, но также и природной цветовой гаммой. В нее входят такие расцветки, как коричневый с его многими версиями, зеленый, белый, желтый, голубой. Оттенки могут варьироваться, однако за рамки указанных цветов выходить нежелательно. Принцип воссоздания эко стиля в жилом доме сводится к грамотному совмещению натуральных материалов, цветов и фигур с новыми технологическими подходами к их обработке и употреблению. Стоит добавить, что интерьер, созданный в эко стиле, не будет дешевым, но все ваши финансовые затраты с лихвой компенсируются чистой и умиротворяющей атмосферой, которая заполнит комнаты вашего дома.

  дом в эко стиле фото

Как обустроить загородный дом в эко стиле. Обустройство частного дома в эко стиле: Больше пространства – больше раздолья! Лучше всего для эко стиля подходят просторные помещения, по этой причине он чаще всего выбирается для оформления частных домов, которые обычно гораздо просторнее современных квартир. Эко стиль не приемлет нагромождений мебели и декора. Это роднит его с минимализмом, однако эко стиль более красив и по-домашнему уютен. Находиться в эко доме вам будет очень приятно во всех смыслах и вряд ли такое ощущение когда-нибудь приестся, даже спустя годы жизни в нем.

Дом в эко стиле: освещение в эко стиле. Эко стиль очень любит свет, так что помещение должно быть не только большим, но и иметь крупные окна. Искусственным источникам света также уделяется большое внимание. Их понадобится много, чтобы в темное время суток помещение было освещено ничуть не хуже, чем ясным днем.

В отделке стен и потолков следует отдавать предпочтение светлым цветам. Это также поможет хотя бы визуально расширить помещение. Если ваши потолки высотой не отличаются, в светлом тоне следует оформить пол.

 дом в эко стиле фото

Камин в эко стиле. Камин в эко стиле является практически неотъемлемой деталью интерьера и ему нужно уделить как можно больше внимания, поскольку он одновременно станет выполнять роль акцента в помещении. Из-за этого желательно установить камин не где-то в углу, независимо от того, будет ли он действующим либо же искусственным, то есть простым декором, а на видном месте комнаты. Зачастую самым популярным помещением для камина становится гостиная, так что камин должен быть заметен из любой точкиданного помещения.

Меблировка эко стиля. Мебель должна быть исключительно из природных материалов. Чудесно будут смотреться стулья из древесины, плетеные кресла из стеблей, древесный декор. Еще возможно применение стекла и натурального камня как в украшениях, так и в предметах мебели. Для оббивки диванов и кресел желательно использовать такие природные ткани, как ситец, сатин и лен, при необходимости шерсть. Шторы на окнах стоит создавать светлыми и легкими, без вычурных ламбрекенов и гардин, поскольку вычурность эко стилю не присуща. В общем, все поверхности помещения в эко стиле обязаны смотреться как можно более натурально. Поэтому когда вы стоите перед вариантами создать ту либо другую поверхность полированной либо же выбрать матовую, а, может быть, и с шероховатой текстурой, то без колебаний отдавайте предпочтение второму варианту.

 дом в эко стиле фото

Дизайн домов в стиле эко: аксессуары в эко стиле. Роль эко декора могут выполнять ковры из натуральных материалов, хрустальные, глиняные или стеклянные вазы, картины на стенах, нарисованные акварельными красками или маслом. Но лучше всего эко стиль украсят живые зеленые цветы, и чем их станет больше – тем лучше. Однако от установки аквариума или террариума в таком помещении следует отказаться. Нежелательно также приобретать украшения из металла, устанавливать статуи, применять разрисованные вязаные пледы и скатерти. Если вы будете придерживаться наших рекомендаций, то сможете без проблем создать в вашем доме прекрасную атмосферу, которая благоприятно скажется на вашем здоровье и душевном равновесии.

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *