Как быстро и качественно снять со стен старую краску?

демонтаж краски со стен фото

Избавить стены от старого покрытия не всегда легко. Чем качественнее была выполнена предыдущая покраска, тем труднее она будет поддаваться разрушению, соответственно, для ее удаления вам придется приложить некоторые усилия.

Демонтаж краски со стен. Тип используемой краски и условия ее эксплуатации могут оказать существенное влияние на ее демонтаж, также следует учитывать и материал, на который краска наносилась. Самым сложным материалом для очищения от краски считается бетонная плита. Однако при должных усилиях невозможного не бывает, так что предлагаем вам немного испытанных методов, с помощью которых вам удастся отделаться даже от самого въевшегося слоя краски.

Снятие краски со стен. Способов для удаления со стен старой краски существует не так уж и мало, как профессиональных, так и любительских. К ним относится:

  демонтаж краски со стен фото

• выжигание краски;

• удаление краски с растворителями;

• демонтаж краски смесью из белой извести и кальцинированной соды;

• снятие краски с использованием болгарки или перфоратора с соответствующими насадками;

• ручное удаление краски стамеской или острым шпателем и т.д.

Хотя методы довольно разнообразны, похвастаться хорошими результатами могут далеко не все из них.

 демонтаж краски со стен фото

Способы очистки старой краски. Удаление краски термическим методом. Принято считать, что газовая лампа и промышленный фен способны избавить от краски любое основание за короткий срок. Однако также следует и учитывать, что при нагревании лакокрасочные материалы становятся токсичными, что оказывает вред здоровью. Поэтому при использовании такого способа вам первым делом следует позаботиться о наличии в помещении хорошей вентиляции и индивидуальной защите от испарений. Вдобавок термоустойчивые краски могут плохо поддаваться нагреву. Однако такой способ снятия краски используется довольно часто и в целом его допустимо считать результативным, хотя и не и безопасным.

Удаление краски с помощью растворителя. Это также способ также очень востребованный. От потолка до пола на стену густым слоем наносится растворитель с помощью кисти. Наносить его стоит в несколько слоев. Потом ждем от 3 до 6 часов в зависимости от разновидности растворителя, а дальше с помощью скребка и железной щетки принимаемся сдирать старую краску. После полного очищения обязательно требуется тщательно промыть этот участок теплой водой, чтобы до конца удалить все остатки растворителя.

Снятие старой краски со стен. Удаление краски болгаркой. Использование болгарки и перфоратора для демонтажа краски также популярно, несмотря на всю сопутствующую такому способу пыль и грязь. Из-за этого вам в прямом смысле понадобится освободить помещение от всего, что в нем находится, включая и мебель. Так что в том случае, если вы собираетесь это делать в жилом доме, имеет смысл подумать об использовании другого метода демонтажа. Однако в том случае, когда комната находится только в состоянии чернового ремонта, то вооружившись болгаркой, очками, маской и головным убором, вы можете смело приступать к работе. Это же касается наружных поверхностей, вот как раз для уличных работ болгарка считается наилучшим инструментом для снятия старой краски.

 демонтаж краски со стен фото

Легкие способы удаления краски. Когда краска уже без посторонней помощи начала трескаться и отслаиваться, вам не составит никакого труда соскрести ее шпателем или стамеской. Но если сцепление красочного слоя с основанием сохраняется, тогда подобные инструменты не справятся и вам потребуется подумать об использовании способа посерьезнее. Использование раствора из мела, извести и кальцинированной соды будет уместным вариантом в том случае, если краска хоть и держится, но не слишком крепко. Обычно данный способ используется для достаточно новой краски, поскольку старые слои раствору уже не поддаются.

Снимаем краску топором! При всей своей брутальности, использование небольшого заточенного топора и теплой воды для снятие краски в народе достаточно популярно и приносит результаты. Итак, вначале топором на стене создаются насечки, после чего поверхность смачивается теплой водой для пропитки наружного слоя краски. Таким образом слой размокает и краска становится гораздо слабее, после чего ее банально соскребают топором.

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *