Чем же так хороша штукатурка для фасадов?

штукатурка для фасадов фото

Штукатурка для фасадов в отделке внешнего вида здания играет значительную роль, фасад может быть нарядным эстетически и гармонировать с окружающей его средой. Помимо красивого внешнего вида, данная штукатурка обладает преимуществами, которые создадут отличные условия для жилья или просто пребывания внутри. В магазинах можно заметить такие виды как: акриловые, силиконовые, минеральные, силикатные. Вид каждой штукатурки будет зависеть от того, что присутствует в ее текстуре. Разнятся они и по цене.

Минеральная фасадная штукатурка в работе очень простая, с ее нанесением справиться сможет даже мастер малоопытный. Основой данного вида является раствор цемента и песка. Подобная штукатурка крайне полезна при утеплении фасадов потому, что очень паропроницаемая. Эта отделка часто используется для пенопласта, но ее можно использовать так же и для базальтовой ваты, но такой утеплитель будет стоить больше.

штукатурка для фасадов фото

Разные утеплители нуждаются в разном виде штукатурки. В случае с минеральной, применяют такой утеплитель как пенопласт, но не обязательно. Кроме него нередко утепляют более дорогой базальтовой ватой. Особенной прочностью этот вид штукатурки не отличается, потому через время из-за температуры или просто через десять лет, она начинает растрескиваться и отваливаться. Интересно, что пигмент Вы можете только нанести в виде краски сверху покрытия.

Другой виды фасадной штукатурки — это акриловая, которая в своем составе имеет смолы, что наделяет штукатурку свойством растягиваться и закрывать горбочки и трещины. Такое покрытие будет хорошо держаться на доме несколько десятков лет. Применять акриловое покрытие для утепления базальтовой ватой не желательно по причине непроходимости воздуха, намного больше она подойдет для пенопласта. Чтобы не потерять насыщенность и блеск акриловой штукатурки, надо наносить ее на то здание, которое стоит далеко от источников пыли.

штукатурка для фасадов фото

Превосходными данными располагает и силикатная штукатурка, которую можно не менять пару десятков лет, а ее главным достоинством считается хорошая пластичность. Силикатную штукатурку разрешается мыть, а это означает, что внешне она всегда будет хорошо выглядеть, к тому же она пропускает воздух, что позволяет утеплить здание базальтовой ватой.

штукатурка для фасадов фото

Декоративная штукатурка фасада. Самой стойкой считается штукатурка на основе силикона, которая очень хорошо растягивается и пропускает воздух. Технологии по ее созданию являются самыми новыми. Огромное значение имеет то, что силикон, который находится в материале делает возможным мыть стены, но такой материал дорогостоящий. Вы можете купить любую фактуру для здания, ровную или объемную. Рельефная износоустойчивее, нежели гладкая и более защищенная от трещин.

Рельефная техника нанесения экономичнее, потому как ее реставрировать не надо будет постоянно. Чаще всего люди отдают предпочтение короед фасад с эффектом барашек. Отличием декоративного покрытия короед является барашек, то есть закрученные комочки по всей стене. Их легко создать с помощью даже обычной тряпки и валика. Дело в том, что штукатурка короед в своей текстуре имеет камешки, которые позволяют во время работы с покрытием создать разнообразные бороздки и горбики. Кроме этого, надо осознавать, что фактура влияет и на цвет штукатурки. Оттенок на гладенькой стене будет одним и на фактурной совершенно иным.

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *