Способы нанесения штукатурки короед

нанесение короеда фото

Для внешней облицовки домов сейчас используют много материалов, это сайдинг, композит, керамическая плитка различного вида, облицовочный декоративный кирпич или просто покраска. Вместе со всем этим успешно применяется фасадная декоративная штукатурка Короед, которая добавляет фасаду вид изъеденного жуком-короедом дерева, что довольно хорошо выглядит визуально. Бороздки могут получить различную величину и глубину, зависимо от изготовителя штукатурки, а заодно изменять направленность, что уже зависит от способа нанесения.

нанесение короеда фото

Как штукатурить короедом. Штукатурка поверхностей цементом. Поверхность фасада перед тем, как приниматься штукатурить, еще понадобится загодя сделать ровной. Для этой цели стандартно используется иной вид штукатурки – цементно-песочный. Выравнивание лучше всего проводить по маячным профилям, этот метод позволит стенам заиметь максимальную гладкость.

Штукатурка по маякам. Маяки ставятся на расстоянии, которое меньше длины вашего правила на 10-15 сантиметров, сборка этих профилей, естественно, создается по уровню и обычно выставляются крайние рейки, а те, что между ними, можно ориентировать по ниткам, натянутым между крайними маяками сверху и снизу. Промеж маяками наносите своими руками цементно-песочный раствор и стягиваете его правилом. После процесса на стяжке остаются различные коррозии и изъяны, которые затираются теркой или малкой. Для ускорения работы можно употреблять полутер.

Затирка цементной штукатурки. Через несколько часов после того, как вы выровняли стену, поверхность требуется затереть теркой либо полутером. Такой процесс создается круговыми движениями, таким образом, плоскость получает ровный облик, с неё убираются все изъяны. На другой день при желании можно провести добавочную затирку.

нанесение короеда фото

Совет как наносить короед. Если цементно-песочная штукатурка делается в жаркое время года, то ее надо ежедневно смачивать водой из шланга. Так вы обеспечите размеренное просыхание, и цемент не пойдет трещинами, а в тех участках, где подобное случится – тут же уберите трещину теркой. Короед возможно создавать заодно на поверхность, утепленную пенопластом или экструдированным пенополистиролом. В этом случае поверхность утеплителя смазывается клеем, накрывается штукатурной сеткой и выравнивается. Постарайтесь, чтобы утеплитель лег соответственно уровню и вам не пришлось сглаживать поверхность штукатуркой. Прежде чем применять фасадную штукатурку Короед, требуется дать стене окончательно застыть, чтобы не спровоцировать формирования трещин на облицовке. Для цементно-песочной штукатурки под Короед потребуется самое меньшее три недели.

Штукатурка короедом. Главное правило создания Короеда – целостное нанесение, каждая стена должна быть отделана за 1 прием. Смысл такого заключается в том, чтобы любой вновь формируемый участок граничил со свежим, еще не высохшим. Таким образом, вся поверхность будет казаться монолитной, без границ и перепадов. Замешивать раствор надо в ведре миксером, малооборотистой дрелью, в крайнем случае, используйте обычную дрель, снизив обороты (рядом с пусковой кнопкой) на минимально возможные. Сначала наливаете в емкость воду, а после засыпаете порошок.

Оптимальное количество воды в ведре – одна третья. Консистенция раствора должна быть похожей на картофельное пюре. Для того, чтобы штукатурная смесь для фасадов получилась хорошего качества, ее требуется скрупулезно размешать до состояния картофельного пюре и позволить 5 минут настояться. Далее взбиваете смесь еще раз и только теперь уже его разрешено применить – все комки размокнут и разлетятся.

Нанесение короеда бывает разных видов.

Горизонтальный Короед. Итоговая структура и цена штукатурки установлены видом и изготовителем. Только от профессионализма штукатура тоже станет зависеть многое. Направление бороздок возможно устанавливать направлением наложения покрытия.

Вертикальная структура. Как раз при сотворении определенной структуры Короеда вы и сможете оценить необходимость качественной предшествующей штукатурки. Чем более ровно уложена цементно-песочная или клеевая фасадная штукатурка, тем яснее получится рельеф Короеда, потому что он формируется благодаря маленьким камням в порошке, которые трутся меж стенкой и малкой, создавая канавку.

Спиральная структура Короеда. Для сотворения спиральной структуры, штукатурку Короед следует растирать закругленными движениями. Песчинки, естественно, будут идти за перемещением терки, формируя таким способом спиральные бороздки. Короед допустимо красить каким угодно тоном и для этого отлично подойдут акриловые краски. При желании вы сможете оставить дом на кое-какое время некрашеным, но изготовители советуют все-таки его окрасить.

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *