Новинка, нужная всем: декоративная шпаклевка!

декоративная шпаклевка фото

Ремонт без лишних издержек – мечта большинства, которую можно осуществить, сделав некоторые работы самому. Материалов для самостоятельной деятельности можно найти много. Декоративная шпаклевка своими руками поможет не просто сэкономить на оплате профессионала, вы также получите возможность создать абсолютно уникальную и неповторимую фактуру. А сберечь еще больше можно, приготовив шпатлевку самостоятельно из необходимых материалов.

декоративная шпаклевка фото

Как сделать декоративную шпаклевку. Сделать декоративную шпатлевку из простой шпаклевки, не так сложно, как вы можете подумать. Для такого нужно лишь изучить инструкцию по изготовлению и обеспечить себя нужными инструментами. Приборы для такой работы требуются следующие: различные шпатели, терка, гладилка, затирочная кельма, уровень и отвес.

Стартует любая декоративная обработка с предварительных работ для поверхностей. Их надо аккуратно очистить от всех старых отделок, грязи и дефектов. Уровнем и правилом проверяют ровность и наличие отклонений. Все неровности и сколы замазываются обыкновенной шпаклевкой. После этого все грунтуется.

Декоративная шпатлевка изготавливается следующим образом. Собранная шпаклевочная масса разбавляется жидкостью в определенных инструкцией пропорциях. Разводить сразу все полностью не нужно, исключительно то количество, которое вы точно за единый подход сумеете нанести на поверхность. Шпаклевка схватывается быстро, поэтому основной проблемой будет нанесение слоя необходимой толщины и скоростное его формирование.

Нанесение декоративной шпаклевки происходит с учетом высоты рельефа. Если вы не слишком опытны, имеет смысл перед стартом работ поупражняться на участке поверхности, который потом можно будет чем-нибудь закрыть.

декоративная шпаклевка фото

Создание фактуры. Декоративная шпатлевка прекрасно подойдет для творения фактуры. Ее можно сделать различными методами. Самым простым будет применение обычного малярного валика. Просто прокатывая его по шпатлевке, вы создадите похожую на взъерошенный велюр фактуру. Избыточные «пушистость» и острые выступы поможет убрать шпатель. В строительных магазинах возможно разыскать специальные фактурные трафареты, с помощью коих создается определенный узор без затраты лишних сил. Выпуклый орнамент вдавливается в непросохшую шпаклевку, оставляя на ней напечатанное изображение.

 

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *