Фасадная штукатурка надежно защищает стены

фасадная штукатурка фото

Для того, чтобы подарить зданию отменный и нарядный вид, нужно отделать его стены с помощью декоративной штукатурки, которая со вкусом выделит здание среди других сооружений. Кроме того, фасадная штукатурка будет служить зданию защитой, содействовать его долговечности и обеспечивать людям благоприятный микроклимат. В зависимости от того, какие вещества в штукатурке используются, она распределяется в определенный вид. Есть минеральная, силикатная, силиконовая, акриловая. Следует разобраться, какая подходит Вам.

фасадная штукатурка фото

Минеральная штукатурка для фасадов в ремонте чрезвычайно легкая, с ее использованием справиться сможет даже мастер неопытный. Основным элементом этого вида является состав цемента и песка. Покрытие имеет отличный уровень паропроницаемости, потому постоянно используется в утеплении фасадов. В большинстве случаев при утеплении минеральную штукатурку применяют для пенопласта, но для базальтовой ваты она в том числе годится, просто вата дороже пенопласта, потому для нее и выбирают обычно штукатурку тоже более дорогую и прочную. Отличительной устойчивостью данный вид штукатурки не выделяется, потому спустя время из-за температуры или просто спустя 10 лет, она начинает сползать и отваливаться. Интересно, что цвет Вы можете только нанести в виде краски сверху покрытия.

фасадная штукатурка фото

Акриловое фасадное покрытие сможет не только преобразить здание, но и перекрыть старые трещины и сколы. Штукатурка стен  содержит акриловые смолы, так что материал хорошо наносится и растягивается независимо от температурных изменений. С целью утепления акриловую штукатурку нередко красят именно под пенопласт, потому как с бальзатовой ватой она не особо дружит. Акриловая краска, к сожалению, быстро впитывает и притягивает пыль, поэтому возле дорог и песка окрашивать фасад данным покрытием нету смысла или его придется периодически перекрашивать.

Отличным качеством располагает и силикатная штукатурка для фасадных работ, которую можно не перекрывать несколько десятков лет, а ее главным достоинством является хорошая пластичность. Преимущество над акриловой штукатуркой состоит в паропроницаемости, из-за чего штукатурка лучше взаимодействует при теплоизоляции здания с ватой базальтовой, и свойства не копить на стенах пыль и легко очищаться, из-за чего цвет здания останется таким же насыщенным очень долго.

фасадная штукатурка фото

Силиконовая штукатурка сделана по самым новым технологиям. Пожалуй, этот вид самый крепкий и пластичный из всех. Штукатурка прослужит около двадцати пяти лет и сделает внутри дома удобный микроклимат. Важно, что силикон, находящийся в материале делает возможным мыть стены, но такой материал дорогой.

Декоративная фасадная штукатурка наносится с разной фактурой. Кто-то предпочитает гладкую стену, кто-то хочет добиться рельефа. Но необходимо помнить, что ровная штукатурка разрушается и отпадает скорее, чем фактурная. Чем шершавее поверхность, тем дольше покрытие не надо будет ремонтировать. Наиболее известными являются фасадная штукатурка короед, которая имеет рельефную фактуру и шероховатая штукатурка-барашек.

Для того, чтобы сделать отменный узор короеда — барашек, можно применять валик, полутерку или скомканную тряпку. Они помогут нанести барашка легко и быстро. Текстура декоративной штукатурки короед создана из мелких камней, которые при придавливании и распределении создают объемные борозды разного направления. Покупая покрытие для фасадов проверьте как будет выглядеть цвет на гладкой и объемной поверхности, ведь разные углы и ямки могут изменить приобретенный Вами оттенок.

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *