Хотите узнать, что представляет собой короед?

штукатурка короед фото

Своеобразное и стойкое покрытие на ваших стенах может выполнить штукатурка типа короед, технология нанесения которой даст шанс сделать в итоге поверхность, схожую с поврежденной короедами древесной корой. Про нанесение короеда видеороликов и снимков в интернете найдется немало, но текстовая инструкция тоже никогда не станет лишней, тем более если опыта в отделочной работе у вас недостаточно.

штукатурка короед фото

Штукатурка короед. Нанесение декоративной штукатурки короед допустимо на ряд поверхностей из таких материалов, как кирпич, гипсокартон, бетон, плиты древесно-стружечные, сэндвич-панели. Сначала требуется нанести на любую из этих поверхностей основной слой из штукатурки обыкновенной, теплой, либо же баритовой. Нанесение штукатурки короед обязано предваряться подготовительной работой со поверхностями. В случае, если следует их сделать чистыми, очистите их. Когда уровень влажности в помещении, назначенном под штукатурку, повышен, то к неотъемлемым материалам добавляется противогрибковое средство, которым следуете заранее отделать все поверхности.

Швы либо трещины расширяются болгаркой и заполняются гипсовой шпаклевкой. По завершении всех этих предварительных трудов стены грунтуются, а сверху грунтовки основным слоем ложится штукатурка и затирается, вместе создавая уплотнение слоя. Таким образом нанесение покрытия типа короед обретет начало. Если нанесение штукатурного типа короед делается на внешней стороне, то предварительные работы будут не столь суровыми для стен бетонированных, цементно-песчаных либо цементно-известковых. Им не надобна грунтовка, достаточно хорошо намочить стены за час перед оштукатуриванием.

штукатурка короед фото

Декоративная штукатурка короед. По окончанию завершения подготовки берутся за подготовку самой смеси. Конечно, лучше будет купить уже готовую, но многих отпугивает цена, и они предпочитают перемешать состав самим. Делается это в такой очередности. Воду, имеющую температуру строго 15 — 20 градусов наливают в чистую тару, и поэтапно в тару вводят сухой ингредиент покрытия короед, во время чего постоянно перемешивают, чтобы не появилось комочков. Замешав до однородного вида, состав оставляют в закрытом виде на 10 минут, а потом заново мешают. В процессе работы смесь также надо мешать во избежание застывания, но воду в смесь добавлять запрещается абсолютно, иначе имеется риск испортить свойства смеси, и спровоцировать ее расслоение.

штукатурка короед фото

Нанесение короеда имеет довольно простую методику, усвоить которую можно быстро, если точно следовать всем рекомендациям. Нанесение штукатурки короед осуществляется теркой либо сделанным из нержавейки шпателем. Шпатель должен держаться под углом в шестьдесят градусов, и им создается слой, толщиной соответствующий объему самого большого наполнителя в смеси. Если вам нужно будет сделать перерыв в работе, заклейте малярной лентой место, где закончили. Короед ложится сверху нее. Когда работа возобновится, штукатурку срезают и убирают ленту.

Штукатурку перед нанесением рельефа выдерживаем 30 минут, затем, чтобы она приобрела нужную плотность. Создаются штрихи сделанной из пластмассы теркой движениями разной интенсивности и уклона, чтобы штрихи могли получится различной формы и глубины. Если вы отделываете фасад, после окончания трудов на 2 суток закройте готовую стену пленкой от попадания сверху отделку солнца или же дождя и росы. Когда покрытие короед полностью высохнет, при желании, ее можно будет окрасить. Для этого хороши силикатные либо акриловые краски. Силикатными можно пользоваться уже 3 суток спустя, а для акриловых нужно после обсушивания подождать самое малое две недели, и тогда приниматься за окрашивание.

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *