Африканский стиль в интерьере дома завораживает

африканский стиль фото

Вся материальная культура отдельного народа имеет название этника, данное определение проистекает от греческого слова «Ethnos», что, собственно, и означает «народ». Этническим стилем, также называемым этно-стиль, назвали реконструкцию в декоре квартир обстановки, свойственной иной национальности, с применением типичных для нее тонов и материалов. В настоящее время этно-стиль получил новое рождение и заявлен довольно востребованным дизайнерским решением, однако не каждый человек сумеет самостоятельно изменить свое жилье. Еще есть вариант получить дизайн интерьера в организации «Heshi Design», сотрудники которой сумеют быстро и качественно составить дизайн-проект.

Африканский стиль. Одним из наиболее мистических и смелых этно-стилей считается африканский стиль. Появился он еще в самом начале 20 столетия. Отличие африканского стиля от прочих заключается в том, что он добавляет энергии, стремительности и детской непосредственности. Хай-тек же, напротив, придает спокойствие и стремление к функциональности. Главное, про что не следует забывать – абсолютное «погружение» в стиль выбранной страны бывает излишним и, временами, выглядит дико. Будет достаточно компетентно расположить акценты, чтобы погрузиться в культуру другого народа, в данном случае — Африки.

африканский стиль фото

Африканский стиль сможет окружить вас сочностью красок, флером летнего зноя и загадочности. Эталонно, интерьер «под Африку» принято разделять на египетский и марокканский. Такие этнические стили соединяют ряд идентичных характеристик: неистовость красок, грубость фактур, отсутствие перегруженности элементами в помещении, выразительность. Помимо прочего, «визиткой» африканского стиля являются звериные цвета и меха, снимки животных, шаманские маски и фигурки.

Африканский стиль в интерьере. Основные рекомендации по оформлению интерьера. Главные цвета африканского стиля приняты от самой природы: безграничных пустынь, обожженных жарким солнцем джунглей, звездных ночей. Что олицетворяют собой желтые (песочные, шафрановые, медовые, янтарные), зеленые (болотные, травяные) и коричневые (шоколадные) краски. А еще апельсиновые, красно-оранжевые и черные цвета. Следует учесть: употребление черного цвета следует низвести к минимуму. Возможно использование синего и голубого тона, имитирующего чистое небо Африки, только в малом количестве. Все оттенки должны быть как можно более естественными, приближенными к аналогам в природе. Для отделки стенных поверхностей стоит отдать предпочтение комбинированию различных фактур.

африканский стиль фото

Например, прекрасно станут выглядеть комбинация обоев, расцвеченных под окрас либо кожу зверя, с однотонными. Еще достаточно часто используется покраска стен в теплые светлые расцветки. Для того, чтобы поверхности не смотрелись скучными, допустимо декорировать их искусственным бордюром со стилизацией под наскальную живопись. Достаточно востребованы стенные росписи, в виде обитателей саванны, и мозаика, копирующая кожу рептилий. Хотя второй вариант зачастую создается в ванных комнатах и в кухнях. Умея работать в технике кракле, при помощи специализированного лака или декоративного покрытия кракелюр и 2 созвучных тонов, возможно создать на стенах имитацию мелких трещин, придавая схожесть с обезвоженной, потрескавшейся землей. Состаренная особой методикой штукатурка вместе с разрисованными африканским узором тканями придаст стенам завершенный вид.

Дизайн африканский стиль. Прекрасным выбором покрытия для пола, в стиле Африки, будут циновки (крепкие плетенки из камыша, соломы, лыка), ламинат под бамбук либо ковролин, имитирующий плетение циновки. Еще подойдут и напольные покрытия из настоящего бамбука, которые вы сумеете приобрести в магазинах. Полы в африканских хижинах настилаются из камня, потому он будет наилучшим вариантом для оформления пола. Для имитации этого хорошо пригодится керамогранитная плитка (крупного размера), необходимого, по стилистическому решению, оттенка – блекло -оранжевого, терракотового, желто-коричневого. Но имейте в виду, что данные полы могут получиться довольно прохладными. И ежели в знойной Африке данное качество является неоспоримым плюсом, то в нашем климатическом поясе холод от пола – дискомфортное явление. Однако, монтаж системы теплых полов сумеет решить проблему без отхода от стилистического решения. Достаточно удачным вариантом может быть паркет с грубой фактурой.

Раз уж с облицовкой стен и пола все прояснилось, что требуется сделать с потолком, чтобы в полной мере сформировать африканский стиль? Самым часто используемым вариантом станет окрашивание потолка в светлый тон (к примеру, песочный). Бамбуковые листы есть возможность использовать не только для пола, они вдобавок изготавливаются и для отделки потолков. Крепятся они на базу натяжного потолка, либо на саму базовую основу. Плиты из бамбука, размещенные сверху, образуют волнующую иллюзию жизни в хижине, в джунглях Африки. Еще, для создания интерьера можно использовать драпировки из ткани. Для тех, кто не пугается сложностей, следует попытаться сымитировать этно-стиль Африки с помощью тростника либо стеблей бамбука, положенных под потолком на поперечных балках темного тона.

африканский стиль фото

Мебель в африканском стиле. Ключевые рекомендации касательно предметов мебели, освещения, текстиля и элементов декора. Чтобы африканский дизайн выглядел единым, мебель должна быть изготовлена из природных материалов. Отдавайте предпочтение таким материалам, как: настоящая кожа (кожа рептилий), шкуры зверей либо их добротная подделка, глина, тростник, бамбук, сандал, венге, кора пальмы, палисандр, красное дерево. По внешнему виду меблировка должна быть простая, большая и несколько грубоватая, желательно оформленная резным узором. Будут в тему и изделия, выкованные из металлических сплавов, (столы, стулья, прочие предметы интерьера). Отличным видом меблировки в этно-стиле Африки станут плетеные диван и кресла, можно из бамбука, покрытые мягкой основой, для удобства их использования. Допустимо выбирать и кожаную меблировку, только ее драпировка непременно должна быть оформленной под шкуры животных саванны. Такой же расцветки требуется придерживаться при подборе пледов, покрывал и декоративных подушек.

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *