Нанесение штукатурки короед может быть очень простым!

нанесение штукатурки короед

Сегодня сделать оригинальную наружную отделку дома довольно просто, для этого производится множество разных облицовочных материалов. Среди всего этого с успехом используется фасадная декоративная штукатурка Короед, которая придает стенке вид изъеденного вредителем дерева, что довольно хорошо воспринимается зрением. Зависимо от выбранной марки и способа нанесения, канавки могут выйти разной формы, глубины и ширины.

Нанесение штукатурки короед. Штукатурка стены цементом. Прежде, чем на поверхность будет нанесена штукатурка фасадная декоративная Короед, вам надо сделать поверхность ровной. Для такой цели обычно употребляется другой вид штукатурки – цементно-песочный. Лучше всего подобное действие выполнять по маячным профилям, установленным заранее, тогда стены дома получат стройность, и дом будет выглядеть намного красивее.

нанесение штукатурки короед фото

Штукатурка по маякам. Маяки ставят на расстоянии, которое должно быть меньше длины выбранного правила на 10-15 см, монтаж данных профилей, разумеется, делается согласно уровню и по обыкновению выставляются крайние рейки, а те, что между ними, разрешено направлять по нитям, натянутым между крайними маяками сверху и снизу. Между маяками накладываете своими руками цементно-песочный состав и стягиваете его правилом. По окончании этого на стяжке остаются различные коррозии и вмятины, которые заделываются теркой или малкой. Употребление полутера может уменьшить временные затраты.

Затирка цементной штукатурки. По прошествии нескольких часов после того, как вы выровняли стену, плоскость надо затереть теркой либо полутером. Это выполняется круговыми движениями, вот так стена получает ровный облик, с нее удаляются все изъяны. На следующий день при желании разрешено осуществить добавочную затирку.

Декоративный короед. Рекомендация. В случае, если цементно-песочная штукатурка наносится в летнее время года, то ее требуется каждый день смачивать водой из шланга. Таким образом, вы обеспечите однородное застывание, и цемент не потрескается, а в тех местах, где подобное может произойти – быстро затрите трещину теркой.

Короед допустимо наносить еще на стену, утепленную пенопластом или экструдированным пенополистиролом. Для этого на фасадный утеплитель мажут клей, накладывают штукатурную сеть и выравнивают поверхность малкой. Постарайтесь, чтобы утеплитель лег соответственно уровню и вам не пришлось нивелировать поверхность штукатуркой. Перед тем, как употреблять фасадную штукатурку Короед, надо дать стене окончательно высохнуть, чтобы не допустить формирования трещин на облицовке. Цементно-песочной штукатурке для полного высыхания нужно не меньше 3-х недель.

Штукатурка короед технология нанесения. Начнем с того, что штукатурка короедом должна формироваться всплошную, то есть одну стену здания (именно плоскость, без учета всевозможных выступов) нужно отделать за один подход. Смысл этого состоит в том, чтобы всякий заново формируемый участок сочетался со свежим, еще не просохшим.

нанесение штукатурки короед фото

Таким образом, вся стена будет выглядеть единой, без швов и перепадов. Замешивать раствор надо в ведре миксером, малооборотистой дрелью, но если их нет, используйте обыкновенную дрель, уменьшив обороты (рядом с пусковой кнопкой) на минимально возможные. Сначала в емкость наливаете воду, а потом засыпаете порошок. Оптимальное количество воды в ведре – одна третья. Густота раствора должна быть похожей на картофельное пюре. Чтобы штукатурная смесь для фасадов вышла качественной, ее надо старательно перемешать до состояния картофельного пюре и дать пять минут настояться. После этого мешаете раствор опять и только теперь уже его разрешено наносить – все комки размокнут и разлетятся.

Горизонтальный Короед. Итоговая структура и стоимость штукатурки обусловлены маркой и изготовителем. Только многое будет зависеть и от штукатура, к примеру, для того, чтобы направление Короеда получилось горизонтальным – раствор требуется накладывать именно в таком направлении, а для вертикальной структуры просто изменяется направление нанесения.

Вертикальная структура. Осознать необходимость предшествующей обработки поверхности вы в полной мере сумеете при сотворении конкретной структуры. Чем более ровно сформирована цементно-песочная либо клеевая фасадная штукатурка, тем выразительнее будет рельеф Короеда, так как он формируется благодаря маленьким камешкам в порошке, которые растираются между стенкой и малкой, оставляя углубление.

Закрученная структура Короеда. Чтобы структура Короеда сформировалась спиральной, вам попросту будет нужно предложить направление ложбинок, растирая стену не ровными, а круговыми движениями. Камни, понятное дело, будут идти за движением терки, делая таким образом закрученные ложбинки. Короед можно окрашивать каким угодно цветом и для этого прекрасно подойдут акриловые краски. Сама по себе покраска такой штукатурки не является результатом личных предпочтений, а советуется производителем, хотя поверхность кое-какое время сможет простоять и некрашеной.

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *