Преимущества вашего фасада с Bergge Acrysilputz

отделка фасадной штукатуркой фото

К такому процессу, как оштукатуривание фасада, следует подходить ответственно и это понятно всем, ведь фасад — это «лицо» дома. К тому же от качества используемой штукатурки и профессионализма нанесения будет напрямую зависеть срок ее использования.

отделка фасада штукатуркой фото

Отделка фасада штукатуркой. Разумеется, вам потребуется ознакомиться со всеми техническими нюансами этого процесса, однако следует понимать, что одних лишь теоретических знаний для качественного результата недостаточно. Но сейчас мы подойдем к вопросу с другой стороны, т. е. попробуем разобраться, какой состав способен идеально подойти для отделки фасада дома и обеспечит его высокими техническими и декоративными характеристиками.

Лучшая фасадная штукатурка: Большую популярность на сегодняшнем отечественном рынке отделочных материалов для наружных работ заняла продукция марки Bergge. Это полностью оправдано ее превосходными технологическими качествами. И сейчас мы аргументированно расскажем вам, в чем состоит преимущество штукатурки Bergge Acrysilputz над аналогичными составами и как правильно ее использовать.

отделка фасадной штукатуркой фото

Почему стоит оштукатуривать фасад именно Bergge Acrysilputz. Почему именно Bergge Acrysilputz? Во-первых, подчеркнем, что Bergge Acrysilputz представляет собой тонкослойную штукатурку на акриловой основе, в структуру которой добавлены элементы силикона, которые ответственны за продление срока эксплуатации готового покрытия. Данная штукатурка обладает рядом ярко выраженных достоинств. И самым главным из них является большая прочность покрытия, которое позволяет отделке сохранить все свои свойства на долгие годы.

Штукатурное покрытие отличается высокими водоотталкивающими характеристиками, а это значит, что ему не страшны дожди, лед, снег и в общем сырость и вода в каких угодно их видах. Ну и в принципе покрытие обладает хорошей стойкостью к различного рода атмосферным воздействиям, и к солнечным излучениям в том числе, что поддерживает однородность и стабильность цвета штукатурного раствора. Еще требуется отметить высокую эластичность, отвечающую за предотвращение трещин, и паропроницаемость, позволяющую поверхностям «дышать». С применением штукатурки Bergge Acrysilputz вы без проблем получите возможность создать столь популярные фактуры, как «барашек» или «короед». так что перейдем к тому, каким образом сформировать на фасаде дома нужную отделку.

отделка фасадной штукатуркой фото

Нанесение фасадной штукатурки: Как взаимодействовать с фасадной штукатуркой Bergge Acrysilputz? Отделочные работы должны начинаться с грунтования поверхности. Грунтовка укрепляет, дезинфицирует основание и обеспечивает сильную адгезию. Понадобится около 24 часов на окончательное застывание грунтовки, а после истечения этого срока будет разрешено начинать нанесение штукатурной смеси. Учтите, что при употреблении цветной штукатурки и грунтовка обязана быть заколерована в тот же цвет. Наносится раствор при помощи шпателя или кельмы из стали. Размер слоя должен совпадать с толщиной наполнителя штукатурки. Увеличивать толщину слоя по своему желанию нежелательно, так как схватывание штукатурки с основой в подобном случае может оказаться более слабым. Наносить состав рекомендуется частями, а не охватывать поверхность сразу целиком.

Если вы хотите добиться создания фактуры «барашек», то после первого нанесения штукатурки покрытие следует структурировать с использованием специальной терки, выполняя при этом круговые движения. При формировании эффекта «короед» взмахи терки желательно выполнять вертикально или горизонтально соответственно тому, в какую сторону вы хотите, чтобы был направлен узор. Приблизительное время застывания покрытия будет два-три дня при нормальных погодных условиях.

Если нанесение фасадной штукатурки Bergge Acrysilputz будет выполнено в сооответствии с установленными инструкциями, тогда готовое покрытие сможет исправно выполнять все функции много лет, оставаясь таким же привлекательным, как и сразу после создания.

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *