Как правильно оклеить оконные проемы стеклохолстом?

оклейка стеклохолстом фото

Использование стеклохолста для оклеивания стен позволяет вам создать прекрасную во всех отношениях подложку, но которую потом можно наносить краску, шпаклевку или штукатурку. Но наклеивание стеклохолста имеет свои нюансы, которые могут отличаться для разных участков поверхности. Например, для оформления дверных и оконных проемов существует особая техника.

оклейка стеклохолстом фото

Мы рекомендуем вам ознакомиться с технологией отделки полотнами стеклохолста проемов окон и дверей, чтобы вы сумели выполнить точную подгонку материалов под любой участок. Таким образом, во время оформления стеклохолстом дверных проемов надо придерживаться следующих правил.

Оклейка стеклохолстом проем двери: как правильно клеить стеклохолст.

Оформление стеклохолстом дверных проемов. Отмерьте нужную длину и вырежьте полотно, потом закрепите его с одной стороны двери, но только так, дабы не было заступа на перекладину над дверным проемом. Далее необходимо придавить полотно над верхним углом и создать уклон в эту сторону под углом в 45 градусов. После этого ножницами сделайте складки стеклохолста между архитравом и стенной поверхностью. Потом все язычки срезаются и приклеиваются в углы.

оклейка стеклохолстом фото

Клей под стеклохолст: работа с клеевыми смесями. Следующим шагом нам понадобится отрезать и наклеить маленький кусок стеклохолста, который будет крепиться на зону над дверью. Отрезать полотно необходимо с некоторым запасом по ширине. Клей для закрепления стеклохолста желательно использовать Bergge Wall 170 или Bergge Wall 178. Вторая модель клеящего состава предназначена для ее использования в сырых комнатах. Хорошенько размешав клей, используя для этого строительный миксер или другие инструменты похожего назначения, наносим его на участок над дверью и клеим стеклохолст, а после его схватывания с основанием обрезаем его у потолка и вдоль верха дверной перекладины.

оклейка стеклохолстом фото

Далее работаем с другой стороной дверного просвета : срезаем полотно стеклохолста согласно величине и клеим его на второй стороне с заходом на архитрав точно так же, как это было описано в предыдущем разделе. Можно после этого при помощи отвеса проверить вертикальные линии на равномерность. Основание перед использованием клеящего состава требуется загрунтовать. Для процесса грунтования можно применить высококачественный грунтовочный состав на водной основе Bergge Grund GX.

Оклейка стеклохолстом проем окна. Наклеивание стеклохолста на участках оконных проемов. Когда доберетесь до окон, вам потребуется наклеить цельную полосу стеклохолста на лицевую стену выше и ниже оконного проема. Ничего страшного, если вдруг полотно будет заступать на просвет, ведь потом все равно придется сделать горизонтальные разрезы на уровне верхней части окна, а заодно на уровне подоконника. Этот подход позволит язычкам стеклохолста образовать складки по бокам оконного проема. Далее следует приклеить полоску материала на угол и при помощи канцелярского или строительного ножа срезать все излишки. Следует отметить, что размещение и обрезка стеклохолста — это достаточно кропотливый процесс. К тому же, стена с клеевым раствором может начать застывать, пока вы заняты технической приладкой и в данном случае рекомендуется иметь в досягаемости банку с клеевой смесью с кисточкой для того, чтобы при необходимости можно было снова смазать поверхность и без помех закрепить стеклохолст на стену.

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *