Краска с эффектом шелка завоевывает позиции на рынке!

краска с эффектом шелка фото

Краска с эффектом шелка. Тысячи лет назад китайцы научились извлекать из коконов шелкопряда шелковые нити и создавать из них прекраснейшую ткань. По причине того, что нить, точно призма, обладает треугольным сечением, которое отражает и преломляет лучики света, и получаются такие впечатляющие и прекрасные световые отливы. Ради добавления шелку различных оттенков использовали природные красители, рецепт окраса был невероятно сложным и включал в себя промывания, выбеливание и многократные закрашивания.

краска с эффектом шелка фото

Использовать шелк в качестве декорa дворцов тоже начали давным давно. По правде говоря, подобное дорогое декорирование доступно только очень богатым гражданам, по этой причине не столь состоятельным, но гонористым господам доводилось придумывать, как скопировать это великолепие с дешевых материалов. Так в шестнадцатом веке родилась шелкография, которая насущности не теряет до сих пор. На сегодня краска для интерьеров с эффектом шелковой ткани является одним из самых распространенных финишных покрытий.

краска с эффектом шелка фото

Характеристики. Учитывая отменные эстетические и технические характеристики, такая краска с имитацией шелков имеет стоимость достаточно низкую. Существует множество фотографий окрашенных интерьеров красками с эффектом шелка, по этим фото Вы сами сможете оценить всю прелесть сего покрытия.

Краска для стен с эффектом шелка обладает свойством скрывать грани слоев при реставрационных работ стен, по причине светоотражающих элементов в составе. Потому это покрытие очень просто реставрировать после повреждений. Но отношения к себе такая краска с эффектом шелка просит особенно осторожного. Это потому, что влагу не выносит, влажной уборке не поддается и сопротивляемость к вытиранию у этой краски не шибко высока.

Для защиты покрытия от деструктивных контактов с водой его можно промазать лаками в тех комнатах, где риск повреждений бывает большой. Краска с эффектом шелка в такой степени универсальна, что при своем роскошном и эффектном виде способна подойти в абсолютно любой интерьер, не нуждаясь в привязках к конкретному стилю. Вследствии определенных методов по нанесению, краска с эффектом шелка способна подделывать также и такие поверхности, как ткань с набивным рисунком, жатый шелк или бархат. Краска с эффектом шелка наноситься должна только на абсолютно ровную плоскость, поскольку не умеет скрывать дефекты площадей, а только подчеркивает их. Из-за этого пренебрегать начальной подготовкой не рекомендуется, от этого часто зависит конечный вид удавшегося cлоя и его рабочие свойства.

краска с эффектом шелка фото

Нанесение. Для лучшего сцепления краски с поверхностью следует брать особую грунтовочную смесь. Декоративная краска с эффектом шелка наносится, как правило, шпателем из стали, которым делают сумбурные мазки. Данное покрытие многослойное, поскольку бархатистость, естественность и глубинность ему добавляют как раз наложение многочисленных слоев. Минимум – пара слоев. С применением определенных принципов нанесения реально достичь от краски самых разнообразных эффектов и изготовить ее действительно эксклюзивной. Малярные работы происходят вручную, посему полностью повторить нанесение нельзя даже при сильном желании. Такая работа требует большого профессионализма и сосредоточения, так что не советуют делать ее без соответствующего опыта, чтобы не рисковать конечным итогом работ.

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *