Фасадная грунтовка нужна всем поверхностям

фасадная грунтовка фото

Грунтовочные смеси используют для всех разновидностей покрытий. Их применяют во многих областях, но сейчас речь идет именно о грунтовке для фасадов. Материал необходимо применять в зависимости от его предназначения и ситуации. Каждый материал имеет свою инструкцию по применению.

фасадная грунтовка фото

Здесь необходимо выделить важные детали:

*на оштукатуренную поверхность надо наносить только фасадную грунтовку для глубокого проникновения;

*в случае осыпания или рыхлости подойдет укрепляющая грунтовка;

*при применении древесины лучше взять грунтовку, что содержит антисептик;

*сохранность металла от коррозии обеспечит грунтование смесью, содержащей в себе антикоррозионные добавки.

Состав. Наиболее распространенными являются такие грунтовки: минеральная и на основе акриловых полимеров. Главное связующее звено минеральной грунтовки – цемент. Применяют ее для первоначальной обработки, когда необходимо выровнять фасад с отделкой из кирпича, бетона, а также газосиликатных и керамзитобетонных блоков. Ее считают стандартной фасадной грунтовкой.

Самой популярной является фасадная грунтовка глубокого проникновения, которая разбавляется водой. Обладает замечательной адгезией ко всем основным строительным материалам, а также к окрашенной поверхности. Подходит для плит из гипсокартона и для поверхностей из древесины. Перед конечным покрытием красками данная грунтовка представляет собой замечательный вариант, надежный и недорогой. Такая грунтовка увеличит сцепление с другими материалами благодаря кварцевому песку в составе. Она создана для работ внутри зданий. Грунтовка для фасадов на базе алкидов – тоже синтетический полимер, но больше годится для покрытия дерева и металла. Если в ее базе фосфат цинка, то металл от коррозии защищен надежно. Также ей отменно грунтовать дерево перед покраской. Состав придает дереву желаемый оттенок и быстро сохнет. Отличное сочетание получается с кафелем, стеклом или пластиком.

фасадная грунтовка фото

Только вот оштукатуренные и гипсовые поверхности являются ограничением. Грунтовка для фасадных работ на основе алкидов и льняного масла натуральная и достаточно бюджетная. Все большую популярность обретают универсальные 2-х компонентные составы на основе полиуретана. Мокрые или влажные материалы можно покрывать именно ими. Быстро полимеризуются, обладают отменной адгезией. Отлично наносятся своими руками, без привлечения рук профессиональных строителей. Высокая стоимость объясняется отменным качеством.

Как и в каждом деле, есть определенные правила, которые рекомендуем соблюдать. Эта технология делится на несколько этапов:

1.подготовка основания;

2.приготовление смеси;

3.нанесение;

4.просушка или самостоятельное высыхание;

5.корректировка участков либо нанесение повторных слоев;

6.зачистка при необходимости.

Поверхность должна быть изначально ровной. Если это не так. следует заранее позаботиться о ее выравнивании. Для каждого материала, из которого сделано основание, есть свои способы, свои требования и методы. Грунтовку удобней набирать из широкой емкости. Большие поверхности обрабатывают валиком, а маленькие и труднодоступные — кистью. Есть необходимость повторять грунтование 2 раза. Сохнет состав 1-4 часа, а вот алкидная грунтовка может сохнуть до 15 часов.

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *