Что из себя представляет венецианская штукатурка?

венецианская штукатурка фото

Такое изысканное и стильное покрытие, как венецианская штукатурка, мало кого оставит безразличным. Создаваемые ею эффекты могут быть действительно поражающими воображение. Для сотворения великолепных уникальных росписей для украшения европейских дворцов использовалась аккурат венецианская штукатурка. Методика работы за 2000 лет во многом не поменялась, так что, работая с этим составом, вы вполне можете вообразить себя древним живописцем, создающим шедевр. Венецианская штукатурка способна создать на стенах любого жилья имитацию облицовки натуральным мрамором с сохранением присущих ему переливов и глубины. Безграничные возможности для экспериментов предлагает и необычная методология по отделке.

венецианская штукатурка фото

Характеристики. Применение венецианки прибавит комнате дополнительной звуконепроницаемости и создаст в нем атмосферу уюта и безопасности. Она высокоустойчива к воздействиям и прочна, но при этом подойдет даже тем, кто предпочитает регулярно обновлять интерьер, так как цвет существующего покрытия допустимо менять, не меняя самой штукатурки. Шпатлевочная смесь с мраморной пылью и гашеной известью в составе – это и есть классическая венецианская штукатурка.

Венецианская штукатурка своими руками. Уроки нанесения с использованием всяческих технологий вы сумеете посмотреть на многих ресурсах. О нанесении венецианки видео существует немало, но только теоретических познаний недостаточно, данное покрытие требует навыков в обращении с ним. Поэтому для возможности получения как можно более полных сведений о нанесении венецианской штукатурки вам будет нужно выучить гору информации и попрактиковаться в настоящем нанесении. Или же вы можете сразу обратиться к профессионалам за помощью по нанесению в нужной вам технике.

венецианская штукатурка фото

Большинство нынешних растворов для формирования венецианской штукатурки имеют содержание акриловых связующих веществ. Они прибавляют раствору гибкости и предотвращают вероятность растрескивания. Только по части экологической чистоты данный раствор будет чуть-чуть уступать штукатурке с водной основой. Тонеры и всевозможные пигменты не только создают составу цвет, но и заодно повышают уровень защиты от солнечного излучения и кислорода.

Нанесение венецианской штукатурки. Рабочая поверхность перед стартом декора имеет потребность в безупречной подготовке, от ее гладкости сильно зависимо качество и внешний облик финального итога. Стены укрепляют мелкоячеистой сетью, заделывают все недостатки, отделывают пластичной шпатлевкой и грунтуют акриловым грунтом с глубоким впитыванием. Применение венецианской штукатурки предполагает конечной целью сотворение иллюзии природного мрамора или иного полудрагоценного камня. Сущность имитации заключается в хаотичном размещении пятен состава, складывающихся в разрозненные слоя пестрого покрытия.

венецианскяа штукатурка фото

Зрительные эффекты прозрачных глубин формирует как раз сочетание описанных слоев и разводов. Сформировано может быть до 10-ти слоев, чем больше их будет, тем более явным станет эффект сияния. Технологией работы предполагается каждый слой утюжить шпателем до получения плоскости полностью гладкой и глянцевой. От трения об материал шпателя появляется тепло и происходит полимеризация слоя, то есть создание твердой корки, которая, в зависимости от состава, может быть блестящей или матовой. Окончательно блеск дается покрытию при обработке его воском через 7 дней после завершения нанесения покрытия. В воск предлагается примешать добавочно пигмент, отвечающий за золотые или серебряные прожилки.

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *