Уникальность вашего интерьера с Отточенто

отточенто фото

Оttocento – штукатурка, состоящая из двух компонентов и создающая великолепную оптическую имитацию покрытых бархатной либо велюровой тканью стен. Данный результат получается благодаря отражению света под разными углами. Отточенто – это новый стиль в декоре, обеспечивающий удивительный итог и осязательное ощущение парчовых тканей.

Штукатурка Отточенто соответствует всем современным строительным и дизайнерским тенденциям. Создаваемые ею эффекты придадут жилищу комфорт, а также привлекательный и шикарный внешний вид, сигнализирующий о неплохом вкусе его владельцев. Поверхность, покрытая отточенто, будет иметь искристый перламутровый отлив с вкраплениями золотистых и/или серебристых гранул. За такой эффект отвечают добавленные в состав особые металлические красители. В общей сложности, отточенто имеет больше 50 расцветок и оттенков, что позволяет творить в помещениях самые различные и оригинальные эффекты.

отточенто фото

Состав. Штукатурка отточенто не содержит в составе тяжелых металлов, вроде свинца и хрома. Еще отсутствуют в ней ядовитые, хлоросодержащие и ароматические растворители. Полимеризация, опасная для здоровья, у материалу не свойственна. Если применять его соответственно инструкции и учитывать стандартные меры предосторожности для работы с красками на водной основе, то штукатурка отточенто станет совершенно безопасной для здоровья. Никаких особенных условий для хранения штукатурки не предвидено, случайные рассеивания убираются стандартными методами, а тара утилизируется согласно общим предписаниям.

отточенто фото

Характеристики. Штукатурка отточенто создает покрытие, обладающее прекрасными паропроникающими способностями и износостойкое. Оно устойчиво к возгоранию и фактически не имеет запаха. Штукатурка также стойка к воде и может переносить мытье мокрой губкой. Покрытие не притягивает внутрь себя грязь и пыль, удерживая их на поверхности, откуда все просто смывается. Только в зонах повышенной влажности отточенто лучше не использовать, регулярное воздействие воды может привести к ее досрочному отслоению. Применять абразивные чистящие средства для отточенто нельзя. Если желание оформить отточенто постройку с повышенной влажностью либо рабочей нагрузкой очень сильно, нужно будет обработать покрытие специальным лаком. Для обычных зданий защитные составы не требуются. При надобности возможна реставрация покрытия.

отточенто фото

Отточенто нанесение. Нанесение отточенто подразумевает кропотливую работу с основой, предназначенной для отделки. На ней и следа не должно быть шероховатости, сколов, трещин и неровностей. Все остатки предыдущих отделок и загрязнения должны быть уничтожены, а недостатки – заделаны, после чего происходит грунтование латексной пропиткой глубокого проникновения и затирка после просушки наждачной бумагой с мелким абразивом. После этого начинается само нанесение штукатурки в один-два слоя. Штукатурка должна быть заблаговременно разведенной водой до необходимой густоты.

Нанесение происходит валиком с ворсом средней длины. Эффектов для отточенто имеется немало и для каждого нужно следовать определенной технологии. Так, чтобы достигнуть эффекта антико веллуто, нужно нанести штукатурку на всю стену неравномерными мазками и, не дожидаясь высыхания, провести по ней шпателем, после чего затереть швы и стыки. Для эффекта ла таппеццерие применяют сильно разбавленную штукатурку. Для стартового подложного слоя ее разбавляют водой на 50%, а для следующего финишного – на 70-80%, что обеспечивает полупрозрачный и даже легкий эффект изящной нежной ткани на стенах жилья.

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *