Стиль гротеск в современном интерьере

стиль гротеск фото

Гротеск в интерьере. Как много в термине «гротеск» для множества людей таится тайного и завораживающего… В любом случае, наш ассоциативный ряд при слове гротеск рисует в нашем сознании нечто исключительно старинное и загадочное. А что вы скажете об отделке в стиле гротеск? Вероятно, подумаете, что здание, выполненное в этом стиле, обязательно отдает китчем и нагромождением мебели в старинном стиле? Частично это правдиво, но не во всем.

стиль гротеск фото

Стиль гротеск. На нынешнем рынке имеются самые различные предметы для самого разного декора и в них запросто можно запутаться. Чтобы этого с вами не случилось, и вы превратили свои мечтания в реальность, оформив дизайн личного дома не похожим ни на один из существующих, не оказались жертвой клише и постоянно удивляли окружающих собственным стилем и вкусом, то эта статья именно для вас! Вы нашли, что надо и теперь мы вместе поучимся оформить оригинальный интерьер в стиле гротеск.

стиль гротеск фото

Стиль гротеск в интерьере. Отделка стен. Что при этом нам нужно? Начинайте со стен, поскольку как раз они первым делом бросаются в глаза. Банальные обои наподобие «частный ночной клуб «Золотой Единорог» середины 2000-х – это не для нас, плоско и несёт тем самым «грошовым» китчем. Про простую покраску в глянцевые, матовые тона либо, боже упаси, побелку, разговора тоже быть не может, потому как это пока не винтаж, а плюсквамперфект. Что же нам выбирать, спросите вы? Мы радостно ответим: декоративное бархатное покрытие и декоративная штукатурка гротто. Таким образом, мы убеждены, что до этого вы о подобном не знали и это прекрасно! Потому что это то, что мы именно и планируем – оригинальность, а совместно с непередаваемой прелестью поверхностей после оформления одним из указанных материалов в ваших мыслях больше не останется места для колебаний.

стиль гротеск фото

Декоративная краска с эффектом бархата. Начинаем с первого, с декоративного бархатного покрытия. Не пугайтесь, никакого бархата на стены мы клеить не собираемся, но иллюзии блестящего бархата с его металлическим переливом получить сумеем легко! Вообразите на миг, как красиво стены помещения станут блестеть в свете люстр, или днем, когда солнечные лучи станут освещать их. А получается это все при помощи специальной краски, с имитацией бархата, которая только недавно появилась на рынке, но пленила уже многих людей своей оригинальностью и простотой в использовании, а заодно полной устойчивостью к разным разновидностям загрязнений.

Декоративная штукатурка гротто. Следующим пунктом в нашем перечне будет декоративная штукатурка гротто. И это, уважаемые читатели, не что иное, как гармония вкуса для искушенного эстета. С помощью абсолютно лёгкого нанесения этой штукатурки на поверхность, вы сможете изобразить уникальные узоры, произвольные, либо имеющие форму. Вероятно, человек, предпочитающий для декора жилища такой стиль, как гротеск, наделён хорошим воображением и данное покрытие позволит фантазии разойтись вовсю.

Все части рисунка станут изящно выделяться, великолепно играя на свету, создавая ощущение, будто вы перенеслись в милую сказку из собственного детства, а как известно, все сказки были написаны как раз в те давние времена, когда стиль гротеск сразил большинство людей высшего общества и дошел до современности. Хотим верить, что наша статья пошла вам на пользу, и мы освободили вас из плена сомнений – как же сделать неповторимый и роскошный дизайн. Спасибо за уделённое внимание.

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *