Стиль кантри в современной квартире

стиль кантри фото

Жанр кантри в жилье. Если рассуждать о стиле кантри в обстановке городской квартиры, то он выглядит словно осуществлением мечтаний о дачном доме в деревне, ведь вся концепция стиля на том и базируется, чтобы передать этот натуральный деревенский дух. Уточнение – дух американской деревни, это имеет большое значение, ведь именно из-за океана к нам этот стиль и добрался. В чем же выражаются его особенности? На чём базируется стиль кантри в интерьере?

стиль кантри фото

Стиль кантри. Сегодня очень многие горожане обращаются к этому стилю, что обусловлено, понятное дело, его уютом и домашним теплом. Также не стоит забывать о современной тенденции на экологичность, а кантри очень кстати подходит этому требованию. К его главным принципам можно отнести:

  • Эксплуатацию элементов натурального содержания
  • Направленность к функциональности
  • Внимание к деталям
  • Умеренность цветовых комбинаций и форм

Хотя главными правилами кантри считаются непритязательность и практичность, много места там уделяется эстетически привлекательному декору. Для стиля кантри присуще все естественное, но совершенно не свойственно искусственное. Не поощряется применение предметов или отделки из пластика, синтетических тканей либо чего-то этакого. Все должно быть натурально и экологически чистым.

стиль кантри фото

Стиль кантри в интерьере дома, отделка и материалы. Основной материал в кантри – это древесина. Даже при применении одного лишь дерева вы не предадите принципов стиля. Кстати, отделочные материалы могут использоваться и более современные, к примеру, декоративное покрытие под дерево, которым возможно оформить стены, таким образом гарантировав помещению хороший внешний вид, и сэкономив деньги, потому что декор настоящей древесиной может обойтись в немалую копеечку. Но в целом центральные компоненты помещения обязаны быть из дерева: стол, шкафы, двери, комод.

Очень гармонично этот стиль оттеняет камень и керамика. Кухонный фартук, сооруженный из природного либо искусственного камня, оформление камнем очага, окантовка дверных отверстий, – все это правильно подчеркнет фон стиля. Текстильные изделия тоже широко применяются в зданиях кантри, преимущественно это лен и хлопок, из них шьют скатерти для столов, занавески, шторы. Одним из новаторских методов по облицовке плоскостей является штукатурка «кожа рептилий», это когда на стене формируется иллюзия змеиной кожи. В стиле кантри такая отделка окажется в тему.

стиль кантри фото

Цветовые тенденции стиля кантри. Так как в кантри принято подгонять все к натуральному, то и оттенки в нем используются максимально теплые. Главным образом это: бежевый, коричневый, молочный, песочный. В виде вкрапления могут применяться такие цвета, как: черный, серый, желтый, красный. Разумеется, при ином дизайне допустимо использовать и дополнительные оттенки, но перечисленный список обычно располагается в лидерах.

Дом в стиле кантри и специфика стиля кантри. Имеет смысл заметить, что при подборе обоев дизайнеры часто стреляться подобрать модификации с мелким цветочным орнаментом. Подобные обои максимально точно отражают стиль сельского домика. Потолок обычно не отделывают, его попросту делают монотонно белым. На пол рекомендуется положить паркет, наклеить плитку или просто древесину. Меблировка для кантри традиционно используется либо массивная, или плетеная, но она должна в любом случае быть деревянной.

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *