Как наносить короед всеми возможными способами

как наносить короед фото

В нынешнее время создать привлекательную внешнюю отделку здания очень просто, для этого изготавливается множество разнообразных отделочных материалов. Наравне с прочими с успехом используется фасадная декоративная штукатурка Короед, которая придает стенке эффект изъеденного жуком-короедом дерева, что очень неплохо выглядит визуально. Ложбинки могут получить разную величину и глубину, в зависимости от марки штукатурки, а еще менять направленность, что уже зависит от способа нанесения.

Нанесение штукатурки короед.

Штукатурка стен цементом. Поверхность фасада перед тем, как приниматься штукатурить, еще будет нужно предварительно сделать ровной. Для такой цели по обыкновению берется другой вид штукатурки – цементно-песочный. Выравнивание оптимальнее всего делать по маячным профилям, этот метод позволит стенам получить максимальную гладкость.

как наносить короед фото

Штукатурка по маякам. Промежуток между маяками традиционно устанавливается на 10-15 см меньше размера правила, сами маяки монтируют согласно уровню. Между маяками наносите собственными руками цементно-песочный раствор и стягиваете его правилом. По завершении процесса на стяжке остаются разные коррозии и изъяны, которые устраняются теркой либо малкой. Употребление полутера может сократить затраты времени.

Затирка цементной штукатурки. Через несколько часов после того, как вы выровняли стены, плоскость необходимо затереть теркой либо полутером. Такой процесс проделывается круговыми движениями, таким образом, плоскость получает гладкий облик, с нее убираются все изъяны. Еще одну, вспомогательную затирку, допустимо сделать на следующий день после нанесения штукатурки.

Рекомендация. Если вдруг цементно-песочная штукатурка создается в жаркое время года, то ее необходимо каждый день поливать водой из шланга. Этим вы обеспечите равномерное застывание, и цемент не растрескается, а в тех участках, где такое произойдет – сразу уберите трещину теркой.

как наносить короед фото

Нанесение короеда. Короед можно наносить заодно на поверхность, утепленную пенопластом или экструдированным пенополистиролом. В этом случае поверхность утеплителя мажется клеем, накрывается штукатурной сетью и выравнивается. Постарайтесь, чтобы утеплитель улегся соответственно уровню и вам не пришлось нивелировать стену штукатуркой.

Прежде чем наносить фасадную штукатурку Короед, нужно дать время поверхности окончательно застыть, чтобы не позволить появления трещин на облицовке. Для цементно-песочной штукатурки под Короед потребуется самое меньшее три недели.

Как наносить короед.

Основное правило формирования Короеда – неразделимое нанесение, каждая стена должна быть облицована за 1 заход. Суть такого состоит в том, чтобы каждый вновь создаваемый участок граничил со свежим, еще не просохшим. Таким образом, вся стена станет выглядеть монолитной, без швов и перепадов. Размешивать состав следует в ведре миксером, малооборотистой дрелью, но если их нет, используйте стандартную дрель, снизив обороты (рядом с пусковой кнопкой) на минимально возможные. Сначала набираете воду, а потом сыпьте порошок. Идеальное количество воды в ведре – одна третья. Консистенция состава должна быть как картофельное пюре. Чтобы штукатурная смесь для фасадов сформировалась хорошего качества, ее требуется аккуратно перемешать до состояния картофельного пюре и позволить пять минут настояться. Далее взбиваете состав снова и только тогда его разрешено использовать – все сгустки размокнут и разлетятся.

как наносить короед фото

Горизонтальный Короед. Итоговая структура и стоимость штукатурки предначертаны брендом и производителем. Однако от способа и направления облицовки и мастерства штукатура тоже станет многое зависимо, для горизонтального направления Короед требуется наносить также горизонтально.

Декоративная штукатурка короед. Вертикальная структура отделки. Именно при создании конкретной структуры Короеда вы и сможете оценить важность качественной заблаговременной штукатурки. Чем ровнее сформирована цементно-песочная либо клеевая фасадная штукатурка, тем яснее будет рельеф Короеда, поскольку он формируется благодаря крошечным камням в порошке, которые трутся между стеной и малкой, оставляя борозду.

Закрученная структура Короеда. Для сотворения закрученной структуры, штукатурку Короед необходимо растирать круговыми движениями. Песчинки, разумеется, станут идти за перемещением терки, творя таким образом закрученные ложбинки. Короед возможно разукрашивать каким угодно тоном и для такого хорошо подходят акриловые краски. Увы, но окрашивание Короеда не является одним лишь личным желанием, в этом требуется следовать рекомендациям производителя.

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *