Эффект бархата: изюминка стиля

эффект бархата фото

Раньше стены, оклеенные разноцветными обоями, считались украшением комнат. Но сейчас, благодаря множеству новых декоративных материалов, заменивших устаревшие обои, стены вновь могут быть просто задним фоном, оттеняющим убранство комнат и не перегружающим его. Но строгость отнюдь не является преградой для красоты. Краски для интерьеров с эффектом бархата будут неординарным решением, сочетающим в себе роскошный вид и ровный фон. Эффект бархата на стенах вполне может кардинально изменить вид комнаты и обозначить стиль.

эффект бархата фото

Краска с эффектом бархата может любому дому добавить уютной атмосферы и комфорта. Средние и темные тона, как правило, берутся для сотворения обстановки достатка и шика, а светлые тона способны зрительно помещение увеличить, дать ему пространства и некоего шарма. Эффект бархата на стенах смотрится очень необычно и весьма стильно, а иллюзия тканей завораживает. Данный потрясающий Эффект бархата придает особая методология добавки веществ с мелкозернистой структурой в краску. Теперешние технологии легко способны изготавливать декоративные краски абсолютно экологичными и не токсичными, что делает их пригодными для применения при ремонте любых жилых помещений, в том числе спальни.

эффект бархата фото

Важный момент — паропроницаемость краски с эффектами бархата и возможность при необходимости ее отмыть от загрязнений мыльным раствором. Но систематическое взаимодействие с водой краска не любит, посему применять ее в подобных влажных помещениях, как ванная комната, запрещено. Краска с эффектом бархата вынослива к истиранию и долговечная, самый минимальный термин гарантии краски составляет 5 лет. Гамма цветов сильно порадует Вас своей широтой. Абсолютно все цвета строго выбраны экспертами и продаются полностью готовые в банках из металла или пластиковых ведрах.

Самостоятельно колеровать бархатную краску запрещено, иначе Вы попросту испортите продукт. Стоит отметить, что Эффект бархата получается не только зрительный, но и чувствуется на ощупь. Окрашенная площадь, когда подсохнет, делается гладкой и приятной, словно настоящее бархатное полотно.

эффект бархата фото

Эффект бархата на стенах. Краска с эффектом бархата к черновой поверхности относится брезгливо, поэтому промежуточные приготовления должны быть тщательными, а стены – идеально гладенькими и ровными. Обязательно требуется замазать все дефекты, даже наиболее мелкие, потом занаждачить, убрать пыль, обработать грунтовкой, дать полностью просохнуть и нормально впитаться. Для этого сорта краски обыкновенные кисти не пригодны. Чтоб краска покрыла стены максимально гладко, необходимо использовать для ee нанесения Краскопульт.

Но, поскольку распылитель краски – инструмент не дешевый, покупать его для разовых малярных работ будет не экономно, поэтому можно воспользоваться такой услугой, как взятие напрокат, сегодня ее предлагают многие строй маркеты. Если по каким-либо причинам краскопульт Вы не раздобыли, можно применять валик из микрофибры. Наносят краску на дистанции 5см от площади ровным потоком, для однородности эффекта бархата. Слоев в обязательном порядке должно быть два, 1 — горизонтальный, 2 делают вертикальным. Но если на последнем слое будут заметны погрешности, тогда нужно делать третий слой.

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *