Восточный стиль в современной квартире

восточный стиль фото

Восточный стиль в нынешнем интерьере — весьма яркое направление. Вызвано это, безусловно, оригинальностью стиля, отличиями от большинства прочих. Это делает стиль более потрясающим, а значит и востребованным у многих заказчиков. В восточном тренде обычно специалисты отделывают спальные помещения и общие комнаты.

Типы восточного стиля

Азиатский стиль легко разделить на несколько форм: например, турецкий и восточный стиль. В восточном также имеются другие отличия — это Китай или «Япония». Для любого стиля существуют интересные характеристики, объясняемые трендовыми решениями земель, в которых они формировались. Мы же осветим имеющуюся картину, дабы стало понятно, по каким принципам создается восточный стиль, и как нужно корректно стиль применять в интерьере помещений для подчеркивания тонкой роскошной атмосферы.

восточный стиль фото

Принципы азиатского направления в помещении

Немаловажными принципами, определяющими азиатский стиль, будут:

  • изысканность ярких тонов;
  • высокие перекрытия;
  • преобладание тканевых вещей;
  • обширная игра света;
  • изделия с ажурной резьбой, мозаикой и барельефами.

Стиль Востока не тяготеет к похожести и четкости форм, лучше ему подойдет коллаж из разных материалов. В общей манере они усилят гармонию комфорта и покоя — черт, типовых для тенденций Востока.

восточный стиль фото

Несведущим можно подумать, что восточный стиль — это постоянный беспорядок в дизайне, но это не правда. Грамотно комбинированные вышитые ковры ручной работы, элегантная мебель с резьбой, фарфоровые кувшины, уникальные чеканки, узорные полотна в дизайне — это великолепие демонстрирует восточную философию и делает интерьер офиса поистине потрясающим.

Восточный стиль своими руками. Оформление стен в восточном дизайне

Восточный стиль тянется к различным орнаментам и тому, что с ними сочетается. В итоге при оформлении панелей квартиры предпочтительней подобрать такие материалы, которые бы сумели улучшить необычные узоры. Это красивые бумажные обои, окраска с перспективой последующей красивой разрисовки стен, декоративное покрытие папирус, формирующее эффект сыромятной кожаной полосы или скомканной бумажки, мраморная плитка и т. д.

восточный стиль фото

Основное — продемонстрировать настроение, а что до стройматериала, то нынешний рынок снабжен широким ассортиментом и методиками. Например, штукатурка кракелюр с искусственным эффектом трещин весьма неплохо украсит декор комнаты в восточном стиле.

Дизайн в восточном стиле. Деление квартиры

На Востоке, как водится, принято делить квартиру на зоны. Например, если говорим о гостиной, всегда у стены находится шикарная кушетка, застеленная тяжелой тканью и обычно с огромным количеством подушечек. Напротив располагается низкий столик с валиками для восседания, за которым удобно будет пообедать. Неподалеку могут размещаться большие кресла с стеллажом для курения, где жилец будет общаться с посетителями.

Правила цвета в восточном направлении

В пользу цвета стоит указать, что его назначение — гарантировать наилучший комфорт. То есть тона в помещении должны выбираться наиболее летние. Идеально смотрится комбинация желтоватых и огненных колеров: персиковые гобелены и красноватые гардины. Бирюзовый оттенок тоже частенько применяется в комплексе с лимонным и багровым. Выглядит отлично!

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *