Как покрасить фасад, не имея опыта?

фасад покраска фото

При покупке краски для окрашивания фасада не следует излишне экономить, поскольку часто цена материала соответствует его качеству.

Для более длительного срока эксплуатации покрытия краска должна содержать в себе 2 важнейших компонента. Одним из этих компонентов, отвечающим за создание защитной пленки на поверхности, является связующее вещество. Жидкость, усиливающая действие связующего вещества, — является вторым компонентом.

фасад покраска фото

Покраска фасада дома: На стену необходимо наносить 3 слоя. Первым делом на дерево наносят противосмольную грунтовку, которая предотвращает образование смол и появление пятен на окрашиваемой поверхности. Чтобы уберечь дерево от насекомых, микроорганизмов и грибка — нанесите еще один слой. Под конец процесса наносится последний слой красящего средства выбранного оттенка и гарантирующего сохранность фасаду от неблагоприятных влияний окружающей среды.

Как покрасить фасад. Элементы и участки фасада, которые не требуют окрашивания, надо закрыть бумагой или малярным скотчем. Стекла можно закрыть фанерой или мокрой бумагой, прилепленной к стеклу. Антикоррозийной грунтовкой покройте металлические части.

Совет! Сделайте жировую смесь для защиты окон от брызг. Окрашивание здания снаружи имеет определенное сходство с окрашиванием внутренним. Внутренние работы также начинаются с подготовки стен, а только потом окрашиваются. Отличаются эти работы тем, что операций, необходимых для подготовки фасада к окрашиванию, немного меньше. Как и в любой работе, очень важен инструмент, что используется в деле.

Синтетические валики и кисти хороши для краски на водной основе. Органоразбавляемые краски наносят натуральными кистями. Хорошо покрасить фасад можно, выполнив все рекомендации в инструкции. Тем, кто не уверен в своих силах, можно посоветовать просмотр видео уроков, где подробно объяснят все процессы подготовки и последующей покраски и продемонстрируют, как необходимо красить фасад дома.

Как правильно покрасить фасад. Нанесение защитного слоя на деревянные стены. Методы окрашивания деревянных фасадов мало чем отличаются от стандартных методов для других поверхностей. При окрашивании деревянных стен применяются несколько видов красок, непрозрачные краски, укрывные и лессирующие антисептики, а также полупрозрачные. Акрилатные и масляные красители также используют для окрашивания. Впитываясь вглубь дерева, краска с антисептиком служит ему защитой. Прозрачная антисептическая краска подчеркнет оттенок и структуру древесины. Полупрозрачный вид краски немного перекроет цвет, но также подчеркнет структуру.

фасад покраска фото

Этапы работы: фасад покраска. Проведите работу в два шага — загрунтуйте и покрасьте. Влага, плесень и грибок не страшны древесине, если ее обработать антисептиком. Вторым слоем наносится акрилатная или масляная фасадная краска.

Совет! Советуем наносить антисептические средства в 2-3 слоя. Краску нужно наносить таким же способом, а перед покраской дома нужно попробовать покрасить отдельно дощечку из такой же породы древесины, для проверки оттенка. Перед началом покрасочных работ рекомендуем тщательно перемешать краску, в процессе работы ее нужно перемешивать как можно чаще. Ни в коем случае не красьте древесину под прямыми солнечными лучами и под осадками. Продольными движениями наносите краску. Образовавшуюся глянцевую пленку надо покрыть краской более насыщенного цвета.

фасад покраска фото

Какой краской покрасить фасад. Древесину, которая ранее была обработана масляной краской, можно покрасить краской аналогичного состава либо акрилатным красителем, но перед этим удалить старую краску до деревянного основания, воспользовавшись для этого металлической щеткой. Всю поверхность стен нужно хорошенько вымыть, затем убрать старую краску, пыль и смолу, используя жесткую щетку или скребок. Щелочными моющими средствами можно обезжирить стены и окрашивать их после высыхания. Чем тщательней вы выполняете подготовительные этапы — тем выше будет качество. Бывает, что для удаления старого слоя краски приходится прибегнуть к механическим и химическим способам. Способ химической очистки лучше сохраняет поверхность и структуру дерева, но очень трудоемок и требует большего количества времени, чем механический метод. Используйте этот способ только тогда, когда другие не дали результатов. Краска ляжет ровнее на тщательно вычищенную древесину.

Вывод. Из этой статьи вы могли узнать много нового о покраске фасада. Окрашивание фасада украсит ваш дом и выгодно выделит его визуально и эстетически среди соседских домов. Срок эксплуатации дома может быть продлен, если его покрасить хорошей краской, соблюдая технологию. Успехов вам в предстоящей работе!

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *