Хотите покрасить фасад дома? Мы вас научим!

покраска фасада фото

Подготовка к покраске. Вопрос, в какой оттенок покрасить фасад дома, сейчас не слишком важен, на современном рынке есть огромный выбор фасадной краски и ее расцветки, а также цена весьма разнообразны, но стоить напомнить вам, что не нужно слишком ударяться в экономию. Так чем покрасить фасад здания?

Для создания качественной, устойчивой, а значит, долгосрочной покраски — красящий состав должен содержать два важных компонента. Одним из этих компонентов, что покрывают защитной пленкой стену, является связующее вещество. Оно не позволяет трескаться покрытию краски. Вторым компонентом является усиливающая действия связующего вещества жидкость. Система покраски фасада производится нанесением трех компонентов. В начале на поверхность наносят противосмольную грунтовку, которая наносится точечно и блокирует образование смол и предотвращает появление пятен на древесной поверхности. Чтобы защитить древесину от насекомых, бактерий и грибка — нанесите еще один слой. Последний слой — краситель, который придаст также защиту от внешней среды.

покраска фасада фото

Покраска фасада: окраска декоративных элементов фасада. Детали и участки фасада, которые не требуют покраски нужно закрыть бумагой или малярным скотчем. Чтобы уберечь окна — используйте фанеру или мокрую газету, приложив ее к стеклу. Все металлические части, а также шляпки гвоздей необходимо обработать особой антикоррозийной грунтовкой.

Совет! Для защиты окон от попадания краски можно сделать жировую смесь, из мыла и смазки.

Работы по окраске передней части дома похожи на покраску внутренних пространств. Стены внутри домов тоже сначала подготавливают,а потом покрывают краской. Фасад требует меньшей подготовки. В процессе покраски также очень важны инструменты. Ненатуральные валики и кисти хороши для краски на водной основе. Органоразбавляемые краски наносят натуральными кистями. Следуйте технологии, если желаете получить хороший результат. Для наглядного примера пересмотрите обучающие видео.

Покраска внешних стен деревянного дома. Нанесение защитного слоя на деревянные стены. Методы, которые используют при покраске фасадов деревянных домов, примерно такие же, как и при покраске домов из любых других материалов, но имеют некоторые различия. Непрозрачные краски, покрывные и лессирующие антисептики подходят для покрытия фасадов из древесины. Также используют акрилатные и масляные краски.

покраска фасада фото

Краска, имеющая в своем составе антисептическое вещество, служит для защиты дерева, она проникает на несколько миллиметров вглубь поверхности древесины. Если древесина сама по себе имеет хороший цвет, то для ее обработки лучше применить прозрачную краску с антисептиком, она подчеркнет не только цвет, но и структуру дерева. Полупрозрачный состав краски перекрывает цвет, но также, способен подчеркнуть структуру древесины.

Как покрасить фасад. Этапы работы. Проведите работу в два шага — загрунтуйте и покрасьте. Именно антисептик защитит дерево от грибка, плесени и чрезмерной влажности. Потом необходимо наносить масляную или акрилатную краску на фасад.

Совет! Наносите грунтовку с антисептиком в пару слоев. Чтобы проверить цвет — нанесите краску на дощечку такого же цвета. После нанесите на всю древесину краску таким же образом, как и грунтовочное средство. Необходимо постоянно перемешивать краску, а особенно в начале. Покраска древесных поверхностей под воздействием прямого солнечного света и во время выпадения осадков невозможно. Наносите краску кистью выполняя продольные движения. В случае, если на дереве появилась глянцевая пленка, то стоит покрасить ее краской более темного цвета.

покраска фасада фото

Краска для фасада. Перед нанесением краски уберите с дерева масляную краску, если таковая есть, с помощью металлической щетки. Всю поверхность стен нужно хорошенько вымыть, затем убрать старую краску, пыль и смолу, применяя жесткую щетку или скребок. Можно обезжирить стены моющими средствами и, после высыхания, начинать красить. Качественной работа будет тогда, когда она качественно подготовлена. Убрать краску можно химически и механически. Примените химический способ, чтобы не испортить структуру дерева. Если не получается очистить поверхность при помощи других способов — используйте этот. Новый слой ляжет лучше на идеально очищенную поверхность и будет лучше держаться.

Вывод. Из этой статьи вы узнали, как правильно покрасить фасад дома и можете проделать это правильно. Ваш дом будет защищен от окружающей среды и будет красиво смотреться. Срок службы дома может быть продлен, если его покрасить качественной краской, соблюдая инструкцию.

Успехов вам в предстоящей работе!

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *