Белый цвет в интерьере как залог уюта

белый цвет в интерьере фото

Белый цвет не ограничен интерьерными стилями и никогда не теряет популярности, поскольку чувство чистоты, легкости и свободы в моде всегда. К тому же это самый универсальный цвет, дающий безграничный простор для дизайнерских идей.

Белый цвет в интерьере: прошлое и настоящее. Напомним, что самая большая популярность белого цвета пришлась на 20-30-е годы прoшлого века, в то время в Европе и Соединенных Штатах белым цветом отделывали стены с потолками и мебель в жилых домах, это было признаком отличного вкуса и утонченности. Во второй части 20-го столетия белый цвет использовался в интерьерах уже в иной форме, тогда при небольшом количестве декора и мебели он был нужен, чтобы оттенить уют, скромность и функциональность домов. Разные народные стили, например, Японский и Скандинавский тянулись к этому цвету для того, чтобы проявить с его помощью постоянство и чувство простоты и гармонии. И сегодня популярность белого цвета остается столь же значительной. С одной стороны появляются возможности для яркого эффекта, с которым можно оформить помещение и привлечь к нему максимум внимания, с другой стороны белый цвет также полезен для тех, кто хочет обустроить для себя самобытный маленький островок покоя и безмятежности в своем доме.

 белый цвет в интерьере фото

Интерьер комнаты в белом цвете: богатство оттенков белого цвета. Нужно помнить, что в понятие «белый цвет» входит большое количество различных тонов. Таким образом, в эту группу входят сливочные оттенки, слоновой кости, льна и хлопка, перламутра, снега и т.д. Такое изобилие оттенков также является одним из достоинств белого.

 белый цвет в интерьере фото

Какой цвет сочетается с белым в интерьере. Используя его различные версии, можно сделать умопомрачительной красоты интерьер, который совершенно не будет казаться монотонным, но наоборот – сформирует шикарную дизайнерскую картину жилья. Мало того, белый цвет считается безупречным соединяющим компонентом с такими оттенками, как кофе, капучино, дерево, глина, беж, венге и подобные. Ощущение уюта от подобных цветовых сочетаний повышается во сто крат. Отдельные люди выражают точку зрения о том, будто белый цвет создает в интерьере холодную атмосферу, которая не подходит для семейного очага. Но подобный эффект может образоваться только в том случае, когда абсолютно все элементы комнаты будут выполнены в исходном белом цвете без градации на тона. Подобные дизайны реализуются очень редко, потому что не несут никакой декоративной продуктивности, за исключением отдельных ситуаций. Самый заметный контраст создается при комбинировании белого и черного тонов. Невзирая на то, что данное сочетание допустимо назвать ультимативным, разумное употребление этих цветов в интерьере вызовет активный отклик. Это и стало причиной того, что такое решение принято считать классикой и оно регулярно используется при оформлении интерьеров в белом цвете. Вдобавок, именно белый цвет считается одним из тех уникальных цветов, что уместны абсолютно в любом стиле.

 белый цвет в интерьере фото

Интерьер квартиры в белом цвете. Создание акцентов в помещении с использованием белого цвета. Довольно часто дизайнеры выбирают такую технику, когда белый цвет является основанием для создания ярких акцентов в помещении. Допустим, на его фоне выигрышно выглядят разноцветные элементы. Рядом с белой стеной будет эффектно выглядеть светильник с зеленым абажуром, на белом полу ярко смотрится красный диван, а полка белого шкафа привлечет внимание лимонной рамкой с фотографией. И так далее. В принципе, необязательно создавать интенсивный контраст. С таким же успехом для создания более спокойной атмосферы можно использовать и менее насыщенные пастельные тона. Таким образом, белый цвет способен создать в вашем доме атмосферу спокойствия и согласия.

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *