Прекрасная декоративная штукатурка Песчаные дюны!

штукатурка песчаные дюны фото

Современная интерьерная отделка щедра на новые технологии. Особенно популярны у потребителей разнообразные декоративные штукатурки. Декоративные штукатурки постепенно вытесняют с рынка обои стандартных составов, предоставляя потребителям все более инновационные дизайнерские варианты.

Декоративная штукатурка Песчаные дюны. Если вы мечтаете про отделку дома натуральным минералом либо тканями, которые вам не по карману, их с успехом сумеет сымитировать декоративная штукатурка с соответствующим эффектом. К таким относится и вид декоративной штукатурки «Песчаные дюны». Она имеет перламутровый перелив и создает на стенах изящные узорчатые покрытия. Оригинальность штукатурки заключается в том, что она направлена на имитирование настоящей песчаной поверхности. Большая часть разновидностей декоративной штукатурки предназначены исключительно для стен, однако «Песчаные дюны» относятся к тем, что заодно подходят и потолкам. Это покрытие может при попадании на него солнечного света довольно эффектно переливаться и блестеть. Когда такая игра света происходит не на стенах, а на потолке, смотрится это гораздо зрелищнее и ослепительнее. Название «Песчаные дюны» штукатурка заполучила не просто так. Будучи нанесена на стену либо потолок, она достоверно воссоздает облик барханов и перевалов южных пустынь, своей текстурой подчеркивая песочные орнаменты, будто бы сформированные настоящими ветрами.

Декоративная штукатурка с эффектом песчаных дюн. Превосходства и изъяны штукатурки «Песчаные дюны». Нанесение штукатурки происходит относительно легко. При использовании кисточки смесь крестовидными движениями наносится на поверхности. Для того, чтобы сотворить фактуру других типов, можно использовать соответствующие шаблоны или железный шпатель. На готовую фактуру влияет добавление в состав речного либо кварцевого песка. Но песок может быть причиной затруднений при уборке, так как за бугорками будет собираться пыль. Это намекает на то, что желательно наносить штукатурку «Песчаные дюны» в зонах с самой меньшей вероятностью загрязнения стен, к примеру, в спальнях, гостиных, детских комнатах. А воздержаться нужно от нанесения штукатурки в прихожих, на участках кухонь, имеющих непосредственный контакт с раковиной, газовой плитой и т. п.

штукатурка песчаные дюны фото

Штукатурка с эффектом песчаных дюн. Пользовательские свойства штукатурки «Песчаные дюны». Теперь выкроим некоторое время для изучения пользовательских свойств штукатурки «Песчаные дюны». Первым делом стоит выделить высокую паропроницаемость смеси. Натуральные песочные крупицы содействуют свободному прохождению водных испарений и тем самым формируют в доме оптимальный микроклимат. Это покрытие водоустойчиво, что исключает зарождение на поверхности и в середине стены грибка и плесени, к тому же, насколько мы разобрались, покрытие допустимо подвергать влажной уборке с применением бытовых губок и тряпок. Подкрепляет стойкость штукатурки к возникновению вредных наслоений именно наличие в составе мелкозернистого песка. Штукатурка «Песчаные дюны» замечательно переносит скачки температур и может быть использована даже в не обогреваемых помещениях. От мороза штукатурка не пропадает – не трескается, не откалывается и не отслаивается от стены. Хотя в основном данный состав, само собой, применяется в жилых домах со средним температурным режимом.

штукатурка песчаные дюны фото

Отделка декоративной штукатуркой. Нанесение декоративной штукатурки «Песчаные дюны». Перед нанесением штукатурного состава поверхность должна обязательно быть покрыта слоем грунта, который одновременно и выравнивает основу, и повышает основательное сцепление материалов. Наносят смесь типичным для фактурных составов способом, 1 слой выполняет функцию подложки, а из второго будет формироваться рисунок. Колерование покрытия осуществляется с применением тонировочных составов или паст преимущественно на водной основе. Временами даже применяют составы различных тонов для придания картине оригинальности. При необходимости возможно усилить влагостойкие качества, покрыв готовую поверхность воском.

штукатурка песчаные дюны фото

В каких стилях и помещениях используется штукатурка «Песчаные дюны»? Штукатурка «Песчаные дюны» обычно используется в этических интерьерных стилях: восточных и южных. Прекрасно подойдет к стилю марракеш. Стены и потолки, покрытые таким штукатурным составом, облагораживают помещение, делая его изящным, ясным и праздничным. Поэтому очень часто «Песчаные дюны» наносятся в гостиных, столовых, приемных помещениях. Однако для кухни она считается не лучшим вариантом, так как способна впитывать запахи. Других замечаний к материалу не имеется. Такая штукатурка отличается долголетием и экологичностью и окажется отличным выбором для украшения вашего жилища.

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *