Для чего нужен цокольный профиль?

цокольный профиль фото

Нередко людей больше не устраивают старые источники обогрева и они начинают искать замену.

Этот поиск возникает в связи с медленным, но неуклонным повышением цен на энергоносители. И для людей решением этих проблем становится утепление дома пенопластом. Эта работа вполне выполнима одним человеком. Поэтому можно сэкономить деньги на найме рабочих. Но, чтобы все получилось, надо правильно приклеивать цокольный профиль для пенопласта. Цокольный профиль будет образовывать ровный первый ряд и защищать конструкцию от грызунов, ведь грызуны легко могут пенопласт превратить в прах. От профиля зависит качество и долговечность фасада.

цокольный профиль фото

Какие существуют разновидности цокольного профиля.

Стартовый цокольный профиль. Стартовый профиль цокольный производится в виде алюминиевого лотка для установки систем утепления и делается по толщине пенополистирольных плит или минеральной ваты. Он стойкий к коррозии потому, что сделан из перфорированного алюминия. Именно для того, чтобы приделать профиль к фасаду и прочно сцепить наружную штукатурку с утеплителем, требуется перфорация. Предназначен профиль для защиты нижнего края утеплителя от атмосферных осадков и повреждений.

Комплект из профиля с самоклеящимся уплотнителем и штукатурной армирующей сеткой являет собой примыкающий пластиковый оконный профиль. Создан для того, чтобы штукатурка долго и качественно примыкала к оконной раме. Влага, грязь, плесень и микроорганизмы исключены при использовании профиля. В ходе работы профиль не будет поцарапан или загрязнен потому, что его защищает отрывная защитная пленка. Он устойчив к УФ-лучах и применяется для наружных работ. Пластиковый уголок-капельник с сеткой производится из твердого ПВХ с приклеенными с обеих сторон полосами армирующей стеклотканевой сетки. Его используют для оформления кромки на конструкциях и для защиты от воды. Точно закончить штукатурный слой и минимизировать возникновение трещин способен именно такой профиль.

цокольный профиль фото

Крепления цокольного профиля. Чтобы закрепить цокольный профиль, воспользуйтесь уровнем, желательно, водяным. Это позволит вам просто отбить первый ряд. На расстоянии 400-600 мм от земли,закрепив специальными дюбелями с шурупами через каждые 30 см, установите цокольный профиль. Необходимо установить нужные по толщине шайбы там, где профиль неплотно примыкает к стене. Зазор между цокольными профилями должен быть 2-3 мм, которые находятся по соседству. При помощи пластиковых соединительных элементов объедините цокольные профили. Оставив 2-3 мм зазора между косыми срезами цокольных профилей, соедините их на углу при помощи пластиковых соединительных элементов. Получите в результате:

цокольный профиль фото

  • защищенный нижний край теплоизоляции;
  • увеличение срока службы утеплителя и штукатурки;
  • удобство при монтаже утеплителя — горизонтальный уровень выставлен профилем. Вы будете крепить пенопласт на ровную поверхность, если выполните все рекомендации.

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *