Короед штукатурка: нанесение своими руками

короед штукатурка фото

Оштукатуривание поверхностей короедом может считаться одной из самых прекрасных разновидностей отделки для стен. Как нетрудно догадаться по его названию, по наружности она похожа на источенное жуками дерево. Используется данная штукатурка и для внутренних, и для наружных отделок. Выпуклая фактура обеспечивает покрытию и помещению в целом привлекательный вид. Данная структура у декоративной штукатурки короед возможна, в основном, из-за крошки мрамора, входящей в состав.

короед штукатурка фото

Нанесение штукатурки короед. В тот момент, когда шпателем наносят штукатурку на стену, эти крошки процарапывают на поверхности борозды, оставляя узенькие и вытянутые углубления. Кругообразными движениями шпателя эти углубления можно завинтить в спирали и круги. Глубина и ширина борозд будет зависеть напрямую от объемами крошки. Песчинки в составе могут быть как совсем мелкими, так и достаточно большими. Короед штукатурка выделяется отличными рабочими характеристиками, позволяющими этому составу иметь универсальное назначение.

Короед штукатурка имеет отличную устойчивость к разнообразным атмосферным явлениям. Допустимый температурный перепад у нее имеет нижнюю границу -55 и верхнюю + 60. В данном случае короед и под ливнем не раскисает, и под вихрями не выветривается и на солнечном свете не выгорает. Соответственно, поцарапать, иначе говоря — как-то еще испортить покрытие будет сложно. Вдобавок штукатурка короед обладает устойчивостью к брутальной среде, но сама при этом является экологичной. Благодаря её рельефной поверхности, она может замаскировать под своим слоем небольшие неровности и дефекты оснований.

короед штукатурка фото

Покрытие с эффектом короед очень долговечно, и внутри квартиры она будет служить в 2 раза дольше, чем снаружи. Понятно, что за долгое время дизайн жилища может приесться и захочется чего-то свежего. В подобном случае, естественно, легче всего будет её перекрасить. Штукатурка короед фото полученных покрытий имеет разные цвета, впрочем, чаще всего вы увидите её в продаже только в белом тоне. Чтобы придать штукатурке тон, вы можете использовать разные способы на выбор. Первый: просто при замешивании добавить в смесь краситель нужного оттенка. Второй: нанести краску поверху уже готовой штукатурки.

короед штукатурка фото

Декоративная штукатурка короед. Как уже было написано раньше, сделать окраску можно через любой срок после оштукатуривания. Также помните, что рисунок вы можете создать какой угодно, двигая шпателем во всевозможных направлениях. Не переживайте, если вы где-то ошибетесь, рельефная структура поможет это скрыть. Штукатурки с декоративными эффектами в настоящее время пользуются большой популярностью, и все торговцы в один голос собственную продукцию нахваливают, так что при выборе несложно растеряться.

Если при приготовлении штукатурки технологию выдерживали исправно, то существенной разницы между продукцией разных изготовителей быть не должно, поэтому можете опираться на собственные вкусы. Не забывайте пристально знакомиться с образцами готового материала. Хоть выше пишущие эти строки уже заметили, что высококачественная штукатурка всяческих брендов — изготовителей почти не различается, экономить на ней не стоит. Чем материал дешевле, тем большим станет шанс, что изготовление могли не проводить надлежащим образом либо даже буквально сделали как попало.

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *