Зачем нужен определённый порядок проведения ремонта в новостройке?

ремонт в новостройке фото

При приобретении собственной квартиры в новом доме большинство задаются вопросом с чего начать ремонт в новостройке без отделки, и каким образом оформить жилое помещение своими силами с учетом индивидуальных дизайнерских вкусов.

ремонт в новостройке фото

Ремонт в новостройке.

Важный фактор, о котором надо знать, тем более если вы планируете проводить ремонт в новостройке своими руками, это то, что в новых домах с течением времени вполне вероятна усадка стен. Это говорит о том, что материалы для облицовочных работ требуется приобретать по максимуму гибкие и высококачественные, т. к. в ином случае при усадке стен на декоративном слое способны возникнуть трещины, а в свежеотремонтированной квартире это совершенно не к место. Касательно тех задач, что следует сделать собственникам новой квартиры, а именно ремонт в новостройке, последовательность:

• Установка сантехнической системы

• Выполнение работ электромонтажного характера

• Выполнение стяжки на полах

• Черновое и финальное выравнивание стен

• Монтаж потолков и полов.

Данные процессы являются первоочередными, любые декоративные задачи следует выполнять лишь после их полного завершения.

ремонт в новостройке фото

Ремонт с нуля в новостройке.

Перепланировка комнат. Иной раз ремонт нового жилища включает в себя его перепланировку. Идея, без сомнения, отличная, она позволяет сформировать целостный дизайн квартиры по своему вкусу. Но существует одно «но». Во время таких работ происходит создание перегородок, а заодно демонтаж отдельных частей стен для их полного удаления, допустим, для оборудования квартиры-студии, либо появления добавочных дверных проемов. Именно со сносом следует быть как можно более внимательным и осуществлять его, заранее утвердив его с органами, контролирующими подобные работы. Выполнять снос по собственному желанию категорически запрещено, потому что это может стать причиной разрушения структуры всего дома. Запомните, что несущую стену сносить нельзя ни под каким предлогом!

Новостройка отделка. Шумоизоляция. Сегодня немало людей при ремонте делают в квартирах добавочную систему звукоизоляции. Невзирая на то, что новостройка предполагает использование современных материалов, как правило, стены в подобных строениях все равно не снабжены достаточной шумоизоляцией, которая не позволит вам совсем отмежеваться от соседей. Надо принять во внимание это при выполнении декоративных процессов. Ради грамотного проведения капитальный ремонт в новостройке требуется держаться определенной пошаговой инструкции.

ремонт в новостройке фото

С чего начать ремонт в новостройке.

Так с чего же начать порядок проведения ремонта? Поэтапно  разберем такие шаги:

1. Начинать ремонтные работы следует с установки временного унитаза. Потом его заменяют новым изделием в срок, когда станет проводиться установка умывальника, кабины душа и ванны.

2. Выполнение процессов, связанных с монтажом или сносом стен. В целях создания рекомендуется употреблять пеноблоки либо простой кирпич, который потом надо отделать, применяя гипсокартон.

3. Процессы по разводке электропроводов. Провода прокладывают по всем помещениям, а как вся квартира будет охвачена, их подключают к щитку.

4. Проведение и монтаж систем коммуникаций: разводка труб из высококачественного пластика в ванной, кухне.

5. Работы с водопроводной системой: первоначально пускают холодную воду, а затем горячую в ванную комнату и кухню.

6. Проведение оштукатуривания поверхностей стен и затирки чернового пола.

7. Ремонт откосов дверей и окон.

8. Грунтовка труб, батарей и подключение к системе отопления.

9. Установка дверей.

10. Формирование гидроизоляции всюду, где в этом имеется необходимость, и также последующее создание стяжки.

11. Облицовка стен, потолка и пола в туалете и монтаж раковины, душевой кабины, унитаза и ванной.

12. В остальных комнатах проводятся работы по теплоизолированию и формируется стяжка.

13. Установка и отделка потолков.

14. Шпаклевка стен и откосов.

15. Монтаж выключателей и розеток.

16. Процессы, относящиеся к декоративной отделке: окрашивание стенных поверхностей, монтаж напольных и потолочных плинтусов, оформление обоями и подобные.

Теперь вы в курсе с чего начинается порядок проведения ремонта.

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *