Венецианская шпаклевка сделает любое помещение роскошным

венецианская шпаклевка фото

Облицовка домов из природного камня всегда считалась дорогостоящей и сложной. И чтобы не накладывать на себя такие затруднения, но все равно заиметь прекрасное покрытие, еще в античные времена была придумана венецианская шпатлевка. Также она употреблялась для создания фресок.

Состав. Классический состав известен еще с тех времен и веками почти не изменялся. Венецианская шпаклевка являла собой бесцветную массу с наполнителями из мраморной пыли и естественными красителями. В современном мире венецианская штукатурка – это вид декоративного покрытия, изображающий дорогую облицовку из природных материалов. Состав ее немного увеличили и поменяли, но все равно в сущности она все та же древняя венецианская шпатлевка, что и в Эпоху Возрождения.

венецианская шпаклевка фото

Венецианская штукатурка из шпаклевки. Сделать венецианскую штукатурку из шпатлевки довольно просто. Она пригодится для настенной и потолочной отделки, может быть использована даже для наружной отделки. Шпатлевка – материал многофункциональный и универсальный, посему превосходно подойдет для декорирования и претворения в жизнь дизайнерских планов. При широкой оттеночной палитре и вариантах возможных рельефов штукатурка будет лучшим выбором для творения дизайна отделки. Более того, никаких швов или стыков на поверхности не остается. На строительных сайтах и в дизайнерских журналах вы найдете множество изображений готовых покрытий венецианской штукатурки, чтобы вдохновиться ее красотой.

Свойства. Венецианская штукатурка имеет с основанием крепкое сцепление и не имеет усадки, а потому трещин не создает. И она непроницаема для воды, благодаря чему прекрасно подойдет для оформления помещений с повышенным показателем влажности. Из-за всех этих качеств, помещения с данной отделкой станут смотреться как новые продолжительное время.

венецианская шпаклевка фото

При применении отделки для фасада об ультрафиолетовом излучении также волноваться не нужно, выгоранию она почти не подвержена. Венецианская шпатлевка содержит антистатический эффект и пыль на себя не притягивает. Если вдобавок покрыть поверхность защитным слоем из пчелиного воска, ее возможно легко помыть обыкновенными моющими средствами. Никаких вредных компонентов венецианская шпатлевка не выделяет ни во время облицовки, ни в процессе эксплуатации, она совершенно экологична и здорового микроклимата не испортит. Вдобавок покрытие пожаробезопасно и специфических запахов не выделяет, что также имеет значение.

Нанесение. При получении теоретических познаний и практического опыта реально наносить венецианское покрытие самому. Это покрытие добавит вашим стенам облик изящный и дорогой, а при наличии определенного опыта и хватки вы сумеете формировать истинные шедевры. Первым делом делается выравнивание и приготовление материала основания. Что бы вы не собрались отделывать – стены, потолки, колонны – оно обязательно должно быть чистым, сухим и гладким. Для равнения лучше всего подойдет гипс, он быстро засыхает и сократит затраченное на работу время. После застывания разрешается приниматься за шпаклевку. Штукатурная масса разбавляется жидкостью до нужной консистенции, должна которая стать умеренно жидкой, но не растекаться.

венецианская шпаклевка фото

Шпаклевка стен венецианская. Мелкими горстями шпатлевку набирают и производят мазки. Рисунок формируется по вашему усмотрению, как уже было написано выше, он может быть совершенно любым. Стоит временами прерываться и рассматривать качество нанесения, чтобы суметь подправить недочеты, пока шпатлевка не высохла. Присматривайтесь к целостности поверхности. Если навыков у вас немного, стоит попрактиковаться в наложении на небольшом участке поверхности, который после можно будет чем-то прикрыть. После нанесения отделка шлифуется сеткой или мягкой шкуркой, приглаживая выпирающие зубцы. Потом убирают пыль и грунтуют поверхность. В домах с повышенным уровнем влаги обязательно следует нанести дополнительный восковой слой для защиты, а также чтобы получить возможность придать покрытиям некоторые дополнительные эффекты.

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *