Венецианская штукатурка учимся наносить сами!

венецианская штукатурка фото

Венецианская штукатурка была изобретена еще во времена Римской империи, однако известность свою получила в Венеции 15-16 вв. Этот город и дал отделочному материалу его название. Основывается стройматериал на микромраморе и известке, но в наше время в состав добавляют и множество иных декоративных компонентов. Сформированная толковым профессионалом, венецианская штукатурка способна изменить и улучшить любое помещение.

Современная венецианка отличается бесцветностью и с использованием специальных техник нанесения может создавать эффект мрамора. Это обеспечивается за счет наличия в материале водорастворимой эмульсионки, пыли мрамора или других дорогих компонентов, а также известки.

венецианская штукатурка фото

Декоративная венецианская штукатурка в продажу поставляется тягучей бесцветной смесью, рассортированной по емкостям содержанием 7-25 килограмм. Расцветить массу не сложно, причем сделать это можно в какой угодно тон. По фразе «венецианская штукатурка фото» можно подобрать кучу многокрасочных материалов, которые не различить с природным самоцветом. Такой результат формируется благодаря объединению сразу 2-3 колеров, и применению особых техник наложения.

венецианская штукатурка фото

Для подготовки основы под венецианку смесь на стену наносят небольшими мазками в несколько слоев. Наименьшее число их – 4, в целом, покрытий наносится около десяти. В качестве материала для наложения применяется прочный 3-угольный шпатель из нержавеющей стали. По окончании оштукатуривания большинства слоев готовая штукатурка обрабатывается пчелиным воском, материал обеспечит штукатурке прозрачность и будет защитой покрытию. Воск в процессе наложения венецианки является весьма незаменимым материалом. И неповторимый результат не трудно испортить, если вскрыть его неподходящим финишным материалом. Но на сегодняшний день уже предлагается венецианка, что сразу содержит и воск, так что дополнительных финишных работ больше не нужно.

венецианская штукатурка фото

Венецианская штукатурка стен. Венецианская штукатурка весьма износостойкая, ее период гарантии где-то 10 лет, а при щадящем уходе покрытие будет изумлять своей красотой гораздо дольше. Важнейшим из всех плюсов покрытия является водонепромокаемость, и ухаживать за ним и поддерживать роскошный внешний вид материала весьма легко, обрабатывать его допустимо любым подходящим составом для обработки, не имеющим в себе ацетона. Декоративная штукатурка не боится огня, безаллергенна и без неприятных ароматов, свойственных для ряда низкокачественных материалов. Помимо того, посредством венецианской штукатурки легко создать не только впечатляющее покрытие, но и уникальный эффект мраморных линий, без усилий модифицирующий стандартные квартиры в произведение искусства.

При оштукатуривании венецианкой желательно помнить о некоторых нюансах. Во-первых, предварительной обработке внимания нужно обеспечить ничуть не меньше, чем подготовке основы, так как нарушенная основа способна загубить самый впечатляющий интерьер. Любой нанесенный участок должен полностью высохнуть до того, как будет положен следующий. С целью удаления проблем стоит зачищать каждый слой. Рисунки, тиснение и остальные украшения создаются металлическим гибким инструментом. Приобретая восковый закрепитель для финишного покрытия, не забывайте, что воск продается как естественный блестящий, так и химический, имеющий матовый тон и водонепроницаемость. Это хорошее водоотталкивающее средство весьма уместно в душевых, купальнях и т. п. Полное высыхание поверхности займет 7 суток, но для пользования помещение будет пригодным приблизительно через день.

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *