Узнайте, какой же выбрать клей для стеклохолста здесь

хороший клей для стеклохолста

Малярный стеклохолст является материалом, что производится на основании минеральных стекловолокон. Создается он в различной плотности с коэффициентом от двадцати пяти до шестидесяти. Его главное назначение заключается в приготовлении стен и потолков для окрашивания. Зачем это необходимо?

хороший клей для стеклохолста фото

Зачем клеить стеклохолст на стены. Технологические функции стеклохолста. Шпаклевание не может гарантировать того, что на стене со временем не образуются трещины. А это может довольно заметно навредить эстетическим качествам облицовки. К тому же иногда может быть и так, что после шпаклевки либо штукатурки поверхности на ней возможно найти пускай и небольшие, но все же видимые неровности и выпуклости. Стеклохолст не только маскирует такие неровности, но и обеспечивает равномерное распределение краски по плоскости, а также способствует долговечности ее изначального вида. Но незадача может таиться в том, что стеклохолст однажды сам способен начать отслаиваться. Причиной тому, чаще всего, становится некачественная клеевая смесь. По этой причине нам понадобится выяснить, какому клею можно отдать свое доверие для работы со стеклохолстом.

Какой же выбрать клей для стеклохолста? Сухой обойный клей. Для того, чтобы зафиксировать «паутинку» (другое наименование стеклохолста, которое дали из-за схожести его вида с паутиной) на поверхности, можно воспользоваться сухим обойным клеем. Если вы ищете совета у профессионалов, то они несомненно не поддержат вашу инициативу использовать этот материал. Повод дя этого – значительное количество в составе крахмала без добавочных соединяющих элементов, который не характеризуется требуемой прочностью для долговременного удержания стеклохолста.

хороший клей для стеклохолста фото

Монтаж стеклохолста на штукатурку. Кое-где можно наткнуться на рекомендации приклеить стеклохолст шпаклевкой, но к ним тоже не нужно прислушиваться. Причина в том, что шпаклевка не обладает требуемыми свойствами для того, чтобы пропитаться до основы материала – основным препятствием для этого окажутся ворсинки холста. Смачивание материала или замешивание жидкой смеси также не решает дела, адгезия не будет отличаться достаточными показателями.

Имеется еще вариант с применением чистого клея ПВА, но рассматривать его не будем, а сразу перейдем к прогрессивным специальным средствам.

Клей для стеклохолста Bergge Wall 170 – современное решение! Для того, чтобы сделать ремонт один раз без нужды его доработки в скором времени, советуем обратить свое внимание на специализированную смесь для монтажа стеклохолста под наименованием Bergge Wall 170.

Кроме того, этот клей еще подходит и для других типов обоев, будь то бумажные, виниловые или текстильные. Что же это за состав?

хороший клей для стеклохолста фото

Клей этого бренда представляет из себя смесь, в число компонентов которой входит модифицированный крахмал с эмульсией ПВА. Отметим несколько его неопровержимых преимуществ:

1. Хороший коэффициент густоты материала, что позволяет использовать его и при выполнении финишного слоя.

2. Хороший коэффициент наличия в смеси сухих элементов ( примерно 30% ), что весьма повышает клеящую способность материала.

3. Хороший коэффициент экологичности, проявляющийся в наличии в составе ингредиента, который препятствует возникновению плесени, грибка и коррозии поверхности.

Хороший клей для стеклохолста. Немецкий изготовитель Bergge очень серьезно относится к качеству своей продукции, поэтому клей для стеклохолста безопасен для здоровья и не вызывает аллергии. Для достижения желаемой густоты Клей Bergge Wall 170 разрешается разбавлять простой водой, но и в неразбавленном виде он также готов к употреблению.

Расход клея для стеклохолста. Расход смеси составляет примерно один литр на 3-5 м2, это является достаточно экономичным показателем. Следует применять смесь при температуре +18С и выше, в таких условиях она работает лучше всего. Клей Bergge Wall 170 – прекрасное решение для формирования интересного и долговременного дизайна в вашем жилище!

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *