Как создать идеальный коридор

коридор фото

Отделка коридора. Прежде чем приступить к планированию ремонта коридора, продумайте его функциональную подоплеку. Это пространство может выполнять дополнительные функции помимо стандартного перехода между комнатами. Можно также монтировать там книжные стеллажи или комоды, если размер коридора дает такую возможность. Также стена в коридоре может послужить фоном для семейных фото или художественной коллекции. Если у вас есть много сувениров из путешествий — повесьте их в коридоре. Дело в том, что от ответов на эти вопросы зависит выбор отделки утилитарных помещений.

Отделка стен в коридоре. Стеновые панели – практичный, удобный и замечательный способ оформления стен. Их легко убирать, просто монтировать самостоятельно, можно заменять в случае, если деталь вышла из строя. Стена для установки панелей может быть не идеальной, абсолютной гладкости основания им не требуется, а также можно подобрать любой цвет среди таких панелей. Панели — это бюджетный вариант,который выглядит замечательно. У стеновых панелей есть три модификации:

  • реечные наборные;
  • плиточные;
  • листовые.

Пространство коридора может быть визуально увеличено при помощи горизонтальных реечных панелей. При вертикальном размещении материала, получается визуальное увеличение высоты комнаты.

Обои для стен коридора – классика жанра. Если еще каких-то 15-20 лет назад у наших соотечественников не было особого выбора при покупке обоев, то в настоящее время можно просто утонуть в количестве магазинов, предлагающих товары для ремонта.

коридор фото

Обыкновенные бумажные обои теперь заменили новые более универсальные виды:

  • пробковые;
  • виниловые;
  • флизелиновые;
  • кварцевые;
  • металлизированные  с тиснением;
  • жидкие обои; -текстильные;
  • стеклообои;
  • фотообои;
  • линкруста.

Декоративная штукатурка – оригинальное оформление стен коридора и не только. Декоративная штукатурка — экологически чистый материал, который дает возможность достаточно быстро создать оригинальное оформление вертикальных поверхностей. Можно выбрать любые цвета и сделать любые фактуры, которые вам понравятся. Подобные покрытия позволяют вашим поверхностям «дышать», но при этом создают весьма прочное и надежное покрытие вертикальных поверхностей. В зависимости от того, какого размера зернистость штукатурки вы применяете, каким инструментом намазываете смесь, будет создаваться тот или иной внешний вид финишной поверхности. Цветовая палитра также играет огромную роль.

коридор фото

Кирпичная кладка как способ оформления стен. Стиль лофт часто ассоциируется с кирпичной кладкой. Но ее можно добавить в любой стиль, главное это умелое сочетание. Зеркало в коридоре будет выглядеть красиво, а также оно будет функционально. Зеркало в дизайнерской раме всегда преображает любой интерьер и помещение. Чтобы коридор был более функциональным — разместите там стеллажи.

Если места достаточно, то можно рассмотреть варианты и с выдвижными, распашными шкафчиками. Остановите свой выбор на книжном стеллаже с открытыми полками, если у вас маленький коридор. Светильниками и бра можно не только осветить коридор,но и украсить. Размещая оригинальные осветительные приборы на стенах, вы не только обеспечиваете достаточный уровень освещенности такого помещения, но и привносите в интерьер элемент элегантности, привлекательности.

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *